Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Мифы об исправлении прикуса у взрослых

04.11.17 21:16

altНередко бывают ситуации, когда взрослые люди страдают от неправильного прикуса.

 И с этой процедурой связано множество мифов и страхов. Стоит рассмотреть наиболее популярные из них, чтобы раз и навсегда избавиться от страха перед стоматологией. А позже записаться на эффективное лечение, которое может предложить клиника «Неомед».

Не двигаются зубы у взрослых

Говорят, что выравнивание зубов у взрослых просто не представляется возможным. Однако, как утверждают ученые-стоматологи, исправить прикус можно у каждого человека вне зависимости от возрастной группы. Даже если отказаться от ношения брекетов, то зубы в любом случае имеют свое движение. Таким образом, если установить брекеты в зрелом возрасте, то они будут двигаться именно так, как задумано врачом-ортодонтом.

Брекеты причиняют боль

Это лишь отчасти правда. Брекеты причиняют болевые ощущения только при привыкании. Временные дискомфортные ощущения появляются при фиксировании самих брекетов на зубах, когда они касаются нежных тканей ротовой полости. Кроме того, при жевании брекеты также могут натирать.

Чтобы избавиться от неприятных ощущений можно просто заклеить брекеты воском ортодонтического применения, а на ткани нанести специализированный гель.

Брекеты для взрослых не имеют эффективности

От того, насколько будет стабилен результат ношения брекетов будет зависеть от того, как плотно обе челюсти имеют междуусобное смыкание, встречаясь с совпадающей поверхностью. Именно за счет такой позиции оказывается помощь в удержании зубов от возможности смещения. Чтобы отсутствовали наклоны и повороты, то устанавливается тонкая несъемная дуга.

Ждать эффекта очень долго

Перемещение зубов в тканях происходит при учете определенной средних показателей скорости: верхняя челюсть будет изменяться на 0.8 мм за месяц, а нижняя – 0.3 мм. Эта информация используется специалистами-ортодонтами для прогнозирования периода терапии. В средних показателях для взрослого человека полное исправление зубов составляет порядка нескольких лет.

Брекеты для взрослых не эстетично

Взрослыми пациентами нередко высказываются страхи и сомнения в ношении брекетов из металла. На сегодняшний день можно установить и аналогичные варианты из сапфира и керамики – они почти не отличаются от зубной эмали. А если отдадите предпочтение лингвальным брекетам, то они в принципе не будут заметны – закрепляются по внутренней зубной стороне. А также есть и капы-элайнерым – альтернативный вариант привычным брекетам. В последнем случае, зубы имеют такой внешний вид, как после проведения гигиенической чистки.