Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Заболевания органов дыхания

25.06.17 20:51

altОдно из главных проявлений поражения бронхолёгочной системы - это кашель. Он бывает и сухой, и мокрый, с большим количеством мокроты, гнойный, кашель курильщика, вариантов много. К примеру, бронхиты. По статистике, каждый человек болел бронхитом и неоднократно, но примерно 30 процентов людей, болевших бронхитом, считаются не долеченными, потому что сбивая температуру, принимая сильные лекарства, надеясь, что пройдёт само, затягивается проявление болезни.

Острый бронхит проходит в течении 7 - 10 дней, или двух недель, но если процесс продолжается дольше, он называется хроническим. Такие заболевания бронхов сопровождаются последующим сужением, искривлением бронхов, постепенно приводят к изменению дыхательной системы, при этом страдают лёгкие, и происходят изменения со стороны других органов. Острый бронхит переходит в хронический.


Бывает человек достаточно серьёзно пролечился, но ослаблен иммунитет, заболевание может погаснуть и заново проснуться. В этой ситуации должно быть несколько сочетаний лечения. Эффективно и направленное на стимуляцию иммунной защиты применение модуляторов, препаратов улучшающих состояние иммунной системы.


Иммунитет может быть ослаблен в результате стресса, других неблагоприятных факторов, система слабеет, и у таких людей формируются хронические бронхиты. В настоящее время обструктивные заболевания лёгких, поражение всей дыхательной системы, всё это влияет на сердечно-сосудистую и гормональную системы, так как нарушается щитовидная железа и поджелудочная, то есть меняется гормональный фон, обмен веществ.


Методики лечения, и их эффективность


Для начала проводится диагностика, это обязательное клиническое обследование. Спирография тоже необходима, потому что бывает не только поражение лёгочной системы, но и целый букет, сопровождающий основную болезнь. Обязательно прохождение кардиограммы, УЗИ сердца. Для тиагностирования всех заболеваний рекомендуется обратиться в специализированный центр УЗИ диагностика опорно-двигательного аппарата, сосудов, головного мозга, электронейромиография(ЭНМГ). Опытные специалисты на современном оборудовании смогут с высокой точностью описать клиническую картину практически любого известного заболевания.

Исследования сосудов головы, шеи позволяют определить насколько эта гипоксия привела к головным болям. Из-за постоянного кашля может появится одышка, изменится сердцебиение, присутствовать постоянная слабость, утомлённость.


Для проверки сосудов головы и шеи используется эхоинцеклография, потому что при длительном кашле, обязательно повышается внутри черепное давление. Также проводится фиброгастроскопия, гастроэнтерологические методы, и вся лаборатория, позволяющая подтвердить или опровергнуть диагноз, выявить сопутствующие заболевания.