Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что такое остеопатия и где она используется?

07.12.16 13:31

altМягкое ручное воздействие на различные анатомические участки человеческого тела целью которого является изменение их положения или восстановление их функций называется остеопатией.

Несмотря на то, что данный метод лечения заболеваний не очень приветствуется в традиционной медицине, для многих людей именно он становится самым настоящим спасением. Остеопаты – это специалисты которые оказывают физическое воздействие на больные участки человеческого тела, при этом данные специалисты крайне редко используют в своей практике медикаментозный тип лечения.


Немного об истории

Впервые термин остеопатия стал известен миру в 19 веке, именно его американский ученый Эндрю Тейлор Стилл предложил для формулирования целого ряда ручных приемов с помощью которых можно было избавиться от большого количества заболеваний. О том, что такое остеопатия Алматы также как и Россия узнали относительно недавно, а точнее чуть более 20 лет назад. Только в 2003 году это направление в медицине было признано Министерством здравоохранения.

Зачастую остеопатические методы лечения путают с мануальной терапией, но делать этого нельзя. Дело в том, что основная масса мануальных терапевтов считает, что все проблемы человеческого организма имеют самое прямое отношение к позвоночнику, а точнее к ограничениям его подвижности и зачастую они бывают правы, но не всегда. Что же касается остеопатов то с их точки зрения организм человека — это масса отдельных систем каждая из которых так или иначе между собой связана. И это мнение также является верным, при этом как показывает практика основная масса проблем, возникающих в организме человека имеет прямое отношение к внутренним органам, работа которых может быть нарушена из-за ряда причин.

Подробнее о способах лечения

Остеопатия отличается от многих других направлений тем, что специалист начинает изучение организма человека с его нервной системы, ведь только при ее правильной работе можно восстановить работу организма. Методы остеопатии позволяют не только избавиться от симптоматических проявлений недуга, но и найти причину его образования, а значит и полностью избавиться от него.

Особенностью остеопатии является то, что специалисты, работающие в данном направлении, рассматривают организм человека как три системы, а точнее:

  • Нервная.
  • Мышечно-скелетная.
  • Психическая.

По мнению остеопатов, любое даже самое незначительное нарушение в работе одной из этих систем в обязательном порядке приведет к изменениям в двух оставшихся, а в совокупности это приводит к появлениям остеопатических поражений.