Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Какие симптомы заставляют обратиться к невропатологу?

24.11.16 14:12

altЕжедневно в организме каждого человека происходят жизненно важные процессы. Но, к сожалению, зачастую они нарушаются, доставляя человеку много жалоб и неприятных симптомов.

Постоянное нарушение сна

Не было такого человека, который не ощущал на себе такую неприятность как бессонницу.  В разные периоды жизни люди жалуются на то, что им трудно засыпать или же тяжело просыпаться. Бывает так, что после, казалось бы, полноценного сна, в дневное время постоянно ощущаешь сонливость. Неудовлетворённость сна, кошмары, сонливость и многое другое входит в общий перечень компетенции невропатолога. Возможно, только храп можно отнести к отоларингологу, но и это бывает не всегда.

Такие явления как лунатизм, а также снохождение впервые должны появиться в детстве. Поэтому если у вас ранее такого не наблюдалось, а спустя время начали замечать за собой такие приступы, то с этим нужно что-то делать. Зачастую в таких ситуациях понадобится профессиональная консультация невропатолога.

Профессиональный невролог в Алматы поможет разрешить все ваши проблемы, связанные с плохим сном. Для начала он проведет вам консультацию, а затем выяснит в чем причина ваших беспокойств.

Специалисты отмечают, что все трудности с засыпанием, а также плохим сном напрямую связаны с таким видом невроза как ВСД. Когда у человека наблюдаются тревожные нервные расстройства, то в первую очередь, проводят диагностику на вышеуказанное заболевание.

Какой вывод можно сделать в данной ситуации? Нарушение сна в большинстве случаев не представляет собой симптом тяжелого заболевания. Скорей всего – это дополнение к общему фону другой болезни. Следует показаться врачу, а именно невропатологу, который направит вас в нужное русло разрешения проблемы.

Тревога

Скорей всего такой симптом расшифровывается как психиатрический, нежели неврологический, но вряд ли кто-то захочет пойти к психиатру, ведь психбольница ассоциируется с шизофренией и другими серьёзными болезнями. Поэтому первый кто обязан вас посмотреть – это невропатолог. Естественно, что единожды ощутив на себе какое-то волнение, человек не побежит в больницу записываться на прием. Это может быть молниеносное переживание, которое легко устраняется седативными средствами. Но, когда вы наблюдаете за собой регулярную тревожность и внутреннее волнение, то к врачу нужно обязательно.

Раздражительность

Очень знакомое состояние для горожан. Конечно, вечно куда-то спешишь, и зачастую не успеваешь. Ежедневно встречаешь тысячи людей, все это отнимает энергию у человека. Современная жизнь человека очень стремительно развивается. Нервная система в итоге может не выдержать и начинается синдром раздражения. Здесь понадобится консультация невропатолога и хороший отдых.