Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности отбеливания зубов

27.10.16 08:42

altКаждый современный человек хочет иметь красивые, ровные, белые зубы, чтобы его улыбка всегда была привлекательной. Однако порой недостаточно просто чистить зубы утром и вечером. И тогда приходится пользоваться достижениями современной стоматологии – записываться на различные процедуры, в частности, на отбеливание зубов. Сейчас отбеливание стоит не так дорого, поэтому позволить себе его может даже человек со средним достатком.

Химическое отбеливание

Одним из самых популярных методов является химическое отбеливание, проводить которое можно только людям, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В работе используются различные химические реагенты, изготовленные либо на основе перекиси водорода разной концентрации, либо на основе перекиси карбамида концентрации от 15% до 30%.  Данный вид отбеливания обычно применятся в случае возрастного изменения цвета зубов (например, если они с возрастом стали менее прозрачные, сделались более желтыми). Также его можно использоваться, если зуб поменял свой цвет из-за кариозного заболевания.

Помимо возраста, существуют и другие ограничения для проведения данной процедуры, такие как беременность женщины. Также нельзя отбеливать зубы, если молодая мамочка еще кормит малыша грудью. Запрещено отбеливать зубы химическим методом при наличии различных повреждений эмали (например, сколы или трещины).

А главные достоинства химического вида отбеливания зубов – это высокая эффективность, низкая стоимость и быстрота.

Лазерное отбеливание

Второй по популярности метод – это лазерное отбеливание. В данном случае на поменявшую цвет зону зуба стоматолог наносит специальный раствор. После этого зуб облучается лазером и становится белее.

Используют лазерное отбеливание при различных заболеваниях пародонта, а также в случае наличия возрастных изменений.

На данный метод так же распространяются определенные ограничения. Нельзя применять данный вид отбеливания, если организм человека истощен или имеются обострения различных воспалительных процессов. Еще его не используют на детях и беременных женщинах.

Основное преимущество лазерного отбеливания состоит в том, что зубы становится намного белее (как правило, на 4-6 тонов). Кроме того, вся процедура занимает не более одного часа, поэтому записаться на такое отбеливания могут даже очень занятые люди. После проведения процедуру отсутствует эффект гиперчувствительности поверхности зубов.

В любом случае, если вы решились на отбеливание зубов, стоит записаться на прием к опытному и профессиональному стоматологу, который подберет оптимальный вариант процедуру, максимально соответствующий всем индивидуальным особенностям ротовой полости. Только в этом случае можно получить хороший и качественный результат, который будет только радовать.