Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Причины болезней детей дошкольного возраста

03.09.16 09:12

Родителей сильно огорчает тот факт, что их дети подвергаются постоянным инфекциям и заболевают. Стоит отвести ребенок в детский сад, как через пару дней его уже нужно оставлять дома, так как у малыша температура, кашель и больное горло. Одним словом, ситуация изматывающая и для родителей, и для ребенка. Правда, никого уже не удивишь, если детсадовские малыши постоянно заболевают. В какой-то степени, это даже нормально. Почему так происходит, разберемся подробнее.

Особенно часто дошкольники болеют с приходом холодов. В клиниках выстраиваются очереди за бюллетенями. Причина происходящего заключается в том, что именно в холод происходит активизация вирусов. Иммунитет детей еще не совсем сформировался, а это прекрасная возможность различным болезням пустить корни.

Если малышу уже можно принимать некоторые антибиотики, то нужно это делать крайне осторожно. Иначе будет лечиться болезнь, а иммунитет, наоборот, будет слабеть. Приобрести антибиотики можно на сайте http://receptika.ua/antibiotiki-i-antibakterialnye.

Помимо слабого иммунитета причиной может стать отсутствие достаточного количества такого белка, как интерферон. Он как раз и борется с появившейся инфекцией. Если его недостаточно в организме или он попросту не успевает добраться до очага, где обосновались вирусы, тогда заболевание непременно проявит себя во всей красе.

Родители должны обязательно уделять внимание детскому иммунитету и делать все для того, чтобы он с каждым днем становился сильнее. Поэтому не помешает закаливание ребенка, постоянные прогулки, отрегулированный режим дня и питание, которое будет способствовать поддержанию здорового состояния.

Конечно, большинство взрослых делает все возможное, чтобы дети не болели. Но полностью уберечь ребенка не получается. Чем меньше ребенок, тем его иммунная система слабее. Маленьким деткам давать антибиотики вообще противопоказано. А вот закаливать организм, свежий воздух и правильное питание еще как необходимы. Грудное вскармливание должно быть максимально длительным. Ведь так дети становятся здоровее и крепче. Те, кто вырос на искусственной пище, будет болеть намного чаще. Мало того, могут быть и серьезные осложнения.

Детки, которые посещают садик, могут болеть еще из-за того, что питание в столовой довольно скудное. Оно часто не может в полной мере удовлетворить потребность растущего организма в нужном количестве полезных веществ.

И вообще, если ребенок посещает дошкольное учреждение, то не исключено, что вместе с ним в одной группе будут находиться дети, которые уже заболели. Это существенная ошибка взрослых – приводить таких деток в общественное место. Поэтому важно постоянно заниматься ребенком и его здоровьем, чтобы, по крайней мере, уменьшить вероятность проявлений неприятных заболеваний.