Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Подагра у мужчин

06.01.16 09:00

Подагра - частое заболевание зрелого и пожилого возраста. Причем страдают от него в первую очередь мужчины. У дам подагра проявляется на порядок реже. Так что же представляет собой заболевание, и как с ним бороться?

Почему она возникает?

Непосредственная причина возникновения болезни - повышение уровня мочевой кислоты в крови человека. Чем больше ее скапливается - тем выше вероятность развития болезни. В результате кислота кристаллизуется, образуются отложения в тканях, из-за чего возникают воспаления.

Повышение уровня урата натрия, в свою очередь, обусловлено нарушением обмена веществ из-за неправильного питания или недостаточной работы почек и кишечника. Нередко подагра передается по наследству. Так что если у отца и деда отмечалось это заболевание, стоит осторожнее отнестись к своему здоровью.

Виды подагры

  • Первичная. Основана на генетической предрасположенности, когда сам организм активно вырабатывает урат натрия без видимых на то причин. К этой же группе относится и подагра, полученная вследствие нарушения работы почек, из-за чего соли почти не выводятся из организма. И в  том, и в другом случае речь идет о врожденном недуге, который невозможно ни предупредить, ни скорректировать.
  • Вторичная. В этом случае организм изначально здоров, подагра начинает развиваться из-за внешнего воздействия на него. Возможен как один фактор, так и целый их комплекс: злоупотребление лекарственными препаратами, иные заболевания (псориаз, диабет и т.д.).

Методы лечения подагры

Мужчинам, страдающим подагрой, стоит приготовиться к длительному лечению, так как заболевание является следствием нарушенного обмена веществ, а сама болезнь - хроническая. Так что речь идет прежде всего о снижении уровня урата натрия в  организме и устранении большинства негативных последствий.

Поэтому прежде всего устраняются факторы риска: неправильное питание и образ жизни.

Во время обострений больному показан полный покой. Врач может рекомендовать медикаменты для уменьшения воспаления и боли. Главное - найти достойного специалиста.

Выбрать хорошую клинику просто: достаточно оценить ее внешний вид и качество оборудования.

А самим учреждениям здравоохранения будет полезна медицинская мебель для медицинских учреждений, приобрести которую можно в группе компаний SPI. Она предлагает большой выбор предметом обстановки для больниц и поликлиник. Стоит отметить отличное качество продукции и доступные цены. Сегодня SPI доверяют и государственные, и частные клиники.