Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности перелома нижних конечностей

01.03.16 18:32

Наиболее частыми спортивными и бытовыми травмами являются переломы конечностей. И перелом ноги – это одна из самых тяжелых травм, которая нуждается в длительной реабилитации. Поэтому очень часто пациенты задают вопрос – как вести себя во время перелома ноги, какие симптомы и методы лечения? Об этом поговорим немного ниже.

Симптомы перелома нижних конечностей

Как понять, что у вас перелом? Достаточно просто. Главное обратить внимание на симптомы и, конечно же, свои ощущения. Итак, симптомы перелома разных частей конечности:

  • перелом трубчатой кости – патологическая подвижность на участке перелома, болевые ощущения, частичная потеря двигательной функции, отеки, появление синюшности;
  • перелом надколенника – болевые ощущения, увеличение травмированного участка, нет возможности согнуть ногу (в случае, когда наблюдается расхождение обломков на 0,5 см, то опорная функция, к сожалению, полностью исчезает);
  • перелом костей стопы – появление гематомы в зоне перелома, ощущение боли, которая усиливается во время движения пальцами, нарушение двигательной функции.

Как видите, определить перелом не так сложно, но полностью убедиться в своем диагнозе можно лишь с помощью специалиста. Только квалифицированный врач сможет правильно поставить диагноз, поэтому не стоит откладывать визит в клинику.

Перелом конечностей: методы лечения

Если диагноз перелома специалист подтвердил, то лечение будет завесить, лишь от типа перелома. Стоит сказать, что достоверным методом определения перелома на сегодняшний день остается рентгеновский снимок.

Если ушиб трубчатой кости без смещения, то врачи рекомендуют проводить скелетное втяжение. Если же наблюдается смещение, то делают закрытую репозицию и накладывают гипсовую повязку.

Когда перелом бедренной кости, то здесь требуется хирургическое вмешательство. При помощи операции скрепляют кости гвоздями или пластинами.

Перелом надколенника предполагает консервативное лечение. Лечение не быстрое, оно продолжается около одного месяца. При этом пациент может ходить, но опираясь на костыли. Оперативное вмешательство проводят по Берже, то есть сближают отломки, сшивают связки, мышцы и кожу.

Какое бы тяжелое заболевание не было, главное – вовремя обратиться к опытному специалисту. Найти такого можно в клинике Приоритет. На официальном сайте - http://mrtprioritet.ru/mrt/, можно ближе ознакомиться с перечнем услуг клиники, а также посмотреть контакты и режим работы.