Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности плоскостопия у малышей

11.03.16 07:31

Часто молодые родители, смотря на ножку новорожденного ребенка, бояться за его здоровье. Ножка ребенка не совсем такая, как у взрослого. Если хорошо посмотреть на ножку ребенка, можно увидеть, что стопа имеет плоскую форму.

Детское плоскостопие: норма или болезнь?

Но не стоит отчаиваться, в большинстве случаев детское плоскостопие проходит по мере взросления. Со временем ножка ребенка приобретает полноценную правильную форму, как у взрослого человека. Даже если вашему ребенку поставили диагноз плоскостопие, не расстраивайтесь. Ортопедическая обувь и соблюдение рекомендаций врача все с легкостью исправят.

При рождении на стопе ребенка есть жировая прослойка, которая пропадает, когда ребенок начинает ходить. Обычно к трем годам уже заметны формы стопы, если к этому времени плоскость все еще ровная, тогда стоит обратиться к врачу. Обязательным при детской плоскостопии является приобретение ортопедической обуви, которая поможет правильно сформировать ножку.

Ученые, проведя множество исследований, пришли к выводу, что часто болезнь появляется у детей, которые часто ходят в обуви, или ведут малоподвижный образ жизни. Такая проблема актуальна среди детей, которые чаще отдают предпочтение просмотру мультфильмов и игре в компьютерные игры, чем активным играм и прогулкам на свежем воздухе.

Предупреждение детского плоскостопия

Прежде всего, следует знать, что действительно с болезнью плоскостопия рождаются всего 3% детей. Это значит, что в основном детки рождаются с нормальными ножками, которые со временем примут правильную форму. Если же есть какие-то проблемы, врачи вам скажут об этом сразу, а не спустя год или два.

Предупредить развитие болезни плоскостопия очень легко. Достаточно летом давать ребенку чаще ходить босиком по разным текстурным покрытиям. Натуральный грунт, песок и зеленая травка – это лучшие места, где ребенок может ходить босиком и получать от этого пользу. Ходьба босиком, на пример по асфальту, ничего не даст, лишь бугристые неровности будут своеобразно массажировать стопу, предупреждая развитие плоскостопия.

Также важно и раннее развитие ребенка . Заходите на сайт http://babykhv.ru/, узнайте, как правильно приучать ребенка к чтению с помощью разных игр и научных методик. Выберите подходящие обучающие игры, развивайте ребенка правильно. С представленными на сайте методиками вы быстро научите своего ребенка хорошо говорить и мыслить.