Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Типы визиток для салонов красоты

22.09.16 17:51

Довольно часто сотрудники салонов красоты жалуются на то, что даже очень довольные клиенты не посещают салон по несколько раз. Почему же так происходит?

Зачастую, посетитель просто забывает, как называется салон, его адрес, график работы или номера телефонов. Если вы хотите избежать этого неприятного момента, то рекомендуется знакомиться с клиентами. А точнее – давать им визитную карточку.

Какими бывают визитки?

Существует несколько видов визиток. Рассмотрим некоторые из них:

  • Информационные.

Это простая визитка, которая оформляется под интерьер салона и несет в себе подробную информацию: номер телефона, рабочий график, месторасположение. Подобные карточки разлаживают на ресепшенах и они практически незаметны.

Клиенты часто не понимают, зачем им нужны визитки, ведь они уже пришли в салон. Многие отказываются их брать. Поэтому администраторы самостоятельно раздают карточки во время приема денег за услуги.

  • Флаер.

Нужен для продвижения бизнеса и «набивания» клиентуры. Содержит визитка те же самые данные, но к ним еще добавлено сообщение о скидках при повторных визитах. Если клиент пришел еще раз, то старый флаерзаменяется новым, куда вписана информация об уже большем проценте скидки. Например, на сайте nailsmania.ua продается оборудование для маникюра, значит, на флаере должно быть тематическое изображение и пара слов о скидках.

  • Купон.

Это визитка, которая заманивает какой-либо бесплатно процедурой, предоставляемой в подарок клиенту при следующем визите в салон. Здесь услуга может быть совершенно любая, все зависит от вашей щедрости.

  • Личная визитка.

Данный вариант содержит запись о личный данных мастера и служит для того, чтобы клиента узнавали сразу же при его приходе в салон. При вручении визитки происходит знакомство работника салона с посетителем. Такие визитки редко выбрасываются, ведь они являются символом личного контакта с мастерами. А люди очень любят пользоваться услугами понравившихся профессионалов.

Минусом такого знакомства можно назвать тот факт, что если мастер увольняется, то и клиента он забирает вместе с собой. Половина его клиентов просто к нему привыкли, а вторая половина следует по новому адресу после предварительного звонка по номеру, указанному на визитке.

Решается подобная проблема только сдачей мастером номера после увольнения. Но это не всегда осуществимо.

Как долго делают визитки?

Сам процесс изготовления визиток не займет много вашего времени, да и цены по типографиям сейчас доступные. Поэтому выбор типа визитки для вашего салона зависит только от вас самих.