Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Лечение вывихов с помощью современных средств

22.02.16 08:41

При повреждениях ноги, вывихах, растяжении, разных переломах, воспалительных процессах применяют особый раствор для инъекций.

Траумель C нужно вводить внутримышечно, внутрисуставно. Если нельзя делать уколы, препарат можно использовать в виде мази. Нанести его на ткань или марлю и наложить на больные участки и втирать осторожно. Этот препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее, кровоостанавливающее свойство. Траумель С просто незаменим при различных вывихах ноги. Приобрети препарат можно в компании «AlfaMed» по самой низкой цене и на самых выгодных условиях доставки в любую точку страны.

 

Опасность вывиха

С каждым человеком может произойти такая неприятность как вывих ноги. Особенно, эта травма происходит чаще всего в осенние и зимние месяцы, когда на улице скользко. Вывих ноги – это повреждение, которое сопровождается деформацией сустава ноги, синяком, отеком, болью. Это все возможно при травме. Идет процесс смещения суставных поверхностей. При полном вывихе суставы не соприкасаются друг с другом. При частичном происходит подвывих, или его еще называют неполный вывих. При любом виде вывиха происходит процесс разрыва капсулы сустава. Также возможен разрыв сухожилий при вывихе ноги, при этом происходит кровоизлияние в мягкие ткани вокруг сустава. Необходимо вовремя оказать медицинскую помощь, иначе последствия могут быть самыми плачевными.

Классификация

Вывихи могут быть разными:

  • вывих бедра;
  • вывих подколенника;
  • вывих тазобедренного сустава;
  • вывих лодыжки;
  • вывих пальцев;
  • вывих стопы.

Симптомы во всех случаях практически идентичные. Резкая боль в ноге, изменение формы сустава, ограничение возможности движения у пострадавшего. При попытке движения боль только усиливается. Что можно сделать до прихода врачей?

Первая помощь

Для начала необходим покой больной ноге. Нужно зафиксировать ногу при помощи плотной ткани, прибинтовать к деревяшке или плотной твердой поверхности. На поврежденное место положить, по возможности, лед или тряпку, смоченную холодной водой. Ждать прихода доктора или отправиться в больницу самостоятельно.

В больнице врач сразу сделает рентген поврежденного участка. Поставит правильный диагноз и назначит лечение. С помощью специальных врачебных методов вправит сустав на место, и наложит гипс. Он накладывается в среднем на 2 месяца. Сустав должен зажить и ноге необходимо дать покой. При сильных болях принимать болеутоляющие препараты. После снятия гипса нужно делать специальную лечебную физкультуру и мазать мазью.