Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Женские ноги

28.02.11 14:42

 

Избавление от волос __

Избавление от волос

Способы избавления от волос на ногах
Сахарная депиляция в домашних условиях
Как брить ноги?
Депиляция нитками
Депиляция пемзой

_______________________________ Перейти к разделу ...

Педикюр

Педикюр

Что такое педикюр?
Виды педикюра
Как делать классический (обрезной) педикюр?
Как делать европейский (французский) педикюр?
Рыбий педикюр

______________________________
_ Перейти к разделу ...

Туфли и каблуки

Туфли и каблуки

История туфель и каблуков
Типы каблуков
Как выбрать туфли на каблуках?
Красота требует жертв
Классные туфли с креативным дизайном
_______________________________Перейти к разделу ...

Чулки и колготки

Чулки и колготки

История чулок
Какие бывают чулки?
Как правильно носить чулки
Как выбрать чулки и колготки
Размеры чулков и колготок
_______________________________Перейти к разделу ...

Носки, гетры и гольфы

Носки, гетры и гольфы

Когда и как появились женские носки
Виды носков
Цвет носков
Гетры

_______________________________ Перейти к разделу ...

_

Про женские ноги

У женщины красивые ноги. «Красивые» не в сексуальном плане, хотя многие женщины имеют действительно очень привлекательные ноги, а  "красивые" по их структуре.

Женские ноги являются отличной инженерной симфонией, которая корректировалась миллионы лет и не перестает эволюционировать дальше.

Многие женщины считают, что их проблемы ног возникают из-за хождения на высоких каблуках.  Врачи, общественность, статьи в журналах, все они говорят о том, что проблемы с ногами возникают из-за самих женщин, по их вине. Но как исследования показали, высокие каблуки являются лишь частью этих причин.  Многие женщины никогда не ходят на высоких каблуках, но при этом имеют проблемы с ногами.

Почему это так?

Существует несколько причин, и первая из них - неповторима форма женских стоп.  По сравнению с мужчинами, женские ступни, как правило, маленькие, узкие, и длина подъема не такая длинная.  Средний размер ноги у женщин 38, тогда как у мужчин 42. Кроме того, пятки женщины более широкие и имеют больший обхват по отношению к другой части стопы.

Данные, свидетельствующие, об этой уникальности женской ноги являются результатом генетики.  В раннем возрасте, исследования показали, что мальчики и девочки ходят по-разному, при этом у них разная форма и размеры ноги.  Девочки имеют узкие ступни, в отличии от мальчиков. При ходьбе, нагрузка идет  на подъем свода стопы и пальцы ног.

Каким образом эволюция дала нам маленькие женские ноги?

Некоторые ученые считают, что мужчины, на протяжении веков, выделяют таких молодых женщин, которые никогда не рожали. Конечно, дети имеют маленькие ноги, и вообще, ноги увеличиваются по размеру до определенного возраста. Поскольку беременность делает ноги большими, малые ноги означают, что женщина еще не рожала детей. Как результат, мужчины выбирали таких женщин и вскоре ноги женщины стали меньше.

На сегодня, поддержки этой теории не существует. В одном из исследований, других факторов, ученые доказали, что чем меньше ноги женщины, тем привлекательнее они для мужчин и женщин. Что касается мужчин, размер ноги не имеет никакого отношения к привлекательности.

Виляние бедрами

Женщины ходят иначе, чем мужчины. С дальнего расстояния, на которой трудно увидеть детали лица человека, волос или стиль одежды, люди могут сразу сказать (менее чем за три секунды), с невероятной точностью, пол идущего  человека.

Эта способность появляется подсознательно в нашем мозгу. Ученые считают, что у нас есть специальные нейроны, которые способны распознавать женский и мужской пол.

Большинство людей может догадаться, как правило,  является ли человек геем или натуралом.  Видео анализ ходьбы гомосексуалистов и лесбиянок на беговой дорожке показали, что ходьба мужчин-геев, была похожа на женскую и наоборот, женщины-лесбиянки ходили, как и большинство мужчин.

Женщины, которые хотят максимально показать свою сексуальность, могут сделать это «виляниями бедр», поочередно сосредотачивая свой вес то на одном бедре, то на другом. Мэрилин Монро нашла простой способ для достижения этой цели: она просто сокращала один каблук в своих туфлях на каблуках.

Большинство женщин могут прекрасно подчеркивать свою сексуальность  "виляниями бедр", однако вовсе этого не делать будет очень трудно, практически невозможно.

"Виляния бедрами" происходит под влиянием боковых движений бедер и ягодиц в сочетании с полукруглыми движениями покачивания,  это все необходимо для поддержания баланса. Женщины имеют пропорционально более широкий таз, узкие талии и плечи, короткие туловище и длинные ноги (в зависимости от их высоты). В результате, воздействие происходит на бедра и ягодицы, в то время как мужчины имеют больше боковые движения грудями и руками.

Другим фактором, влияющим, на то, как мужчины и женщины ходят - является их гениталии. Мужские половые органы находятся вне тела и, таким образом, они ходят более широко. Отсюда и происходит стереотип, что обычно мужчины ходят как ковбои. Поскольку женские половые органы в определенном смысле находятся внутри, поэтому у женщин короткие, не широкие шаги.

Как влияет виляние бедер женщины на ноги? Широкие бедра, как правило, делают женщину прихрамывающей, что в свою очередь приводит к тому, что ноги ступают не правильно, а это в свою очередь вызывает стук колена, что может произвести к боли в лодыжках, коленях, бедрах и спине.

Остальные части женской ноги

Основными строительным материалом для стопы являются кости. На первый взгляд, кости женской ноги выглядят, как и у мужчин. Тем не менее, по любым из этих костей судебно-медицинские эксперты могут определить пол человека, поэтому кости женской и мужской стопы разные.

Врачи соглашаются, что кости женской ноги являются уникальными по сравнению с мужской ногой, кроме того эти различия вызывают у женщин проблемы с ногами. Особая форма кости большого пальца женской, а именно совместная плюсневой кости, повышает вероятность того, она будет в форме косточки. Женская голень тоньше и уже чем у мужчин. Это способствует перелому лодышки.

В ноге имеется 33 суставов. Сустав заполнен жидкостью, которая соединяет две кости и позволяет двигаться. Хрящи покрывают края кости, в местах, где они соприкасаются.

Суставы ног женщины имеют меньше жидкости, поверхность хряща меньше и тоньше. Как результат - суставы женщины могут страдать артритом.

У женщин, связи, т.е. ткани суставов, более гибкие и слабее, чем у мужчин. Слабые связи создают слабые соединения, которое в свою очередь, способствуют возникновению растяжения лодыжки, вывихи костей стопы, и проблемы, такие как, плоскостопие и кривые пальцы ног.

Некоторые ученые считают, что во время овуляции (день 10-14), когда количество эстрогена в организме является наивысшим, женщины наиболее подвержены риску травм связи и проблем с коленями.

Красота женских ног

Мало кто может объяснить, что делает ноги красивыми, хотя большинство могут определить ужасные ноги.

Когда мы говорим о красоте, будь то связанную с ногами или лицом, ее трудно определить, и это зависит от культуры.

Некоторые критерии повторяются. С одной стороны, красота манит молодость. Как уже говорилось выше, с точки зрения эволюции, молодость означает маленькие ножки. Кроме размера, имеет значение и форма ног, цвет, текстура кожи, количество волос, состояние ногтей, и даже ее мягкость.

Количество жира в ноге определяет ее мягкость. По сравнению с мужчинами, женщины имеют больше жира под кожей по всему телу. В результате, ноги женщины, как правило, мягче. С возрастом у женщин, жир уходит в бедра, ягодицы и живот, а в ногах, он постепенно распадается.

Посмотрите на ноги новорожденного ребенка, и вы быстро видите, что они в основном состоят из жира. Потеря жира начинается почти с того времени когда мы осуществляем наши первые шаги. Как ни странно, жир в одних местах нужен, конечно, не для внешнего вида (хотя, для некоторых это важно), а для того, чтобы смягчить наши кости и суставы. Были предприняты попытки пересадки жира, но они никогда не были успешными.

Развитие наших мышц также помогает определить, мягкость ноги. Как правило, мужчины имеют развитые мышцы ног, тем самым делает их внешний вид более грубым. Мышцы ног женщин не так развиты, поэтому они более мягкие и с определенными очертаниями.

Женщина на ногах имеет меньше волос, чем мужчины. Отсутствие волос характеризуется молодостью и, таким образом это эстетически красиво для женщины.

Независимо от этнического населения, кожа женщины всегда тонкая и упругая, чем кожа мужчины. Опять же, упругая, тонкая кожа делает ноги женщин привлекательными. Исторически сложилось так, что женщины считаются более изысканными, если их кожа является светлой. Женщины шли на все, чтобы скрыть свою кожу, носили перчатки в летнее солнце и использовали зонтики, чтобы защитить свое лицо. И только с недавнего времени загорелая кожа вошла в моду.

Когда мы говорим о женских ногах, мы говорим о обе ноги женщины. Один из наших стандартов красивой красоты является симметрия ног, и стоит отметить, что у женщин она наблюдается гораздо чаще, чем у мужчин. То есть, правая и левая ноги более идентичны у женщин, чем у мужчин.

Сегодня мужчины больше внимания уделяют на другие части женской анатомии при поиске партнерши, и ноги занимают менее важную роль, хотя ценители женских ног всегда будут оставаться.