Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Воздушная романтика: создаем дизайн интерьера в стиле шебби шик

06.11.15 14:37

Считается, что стиль, который получил название шебби шик, сформировался на основе других двух направлений – прованса, а также английского викторианского стиля. Становление шебби шика как самостоятельного направления произошло в 80-х годах прошлого столетия. Однако с тех пор его популярность не угасает и даже напротив приобретает все больше поклонников по всему миру.

Дизайн квартир, выполненный в стиле шебби шик: основные характеристики

Шебби шик насквозь пропитан романтикой. Возможно, именно по этой причине его выбирают для оформления интерьера детских комнат, спален или девичьих уютных квартир. Это направление благоухает различными цветами, выполненными из текстиля или нежного кружева, и наполняет атмосферу помещения особенной трогательной красотой и светом.

Пожалуй, одна из основных идей этого стиля заключается в том, что старые вещи при условии реставрации могут приобрести свою вторую жизнь и наполнить интерьер помещения нежной и чувственной красотой, пронесенной сквозь века. Таким образом, в дизайне помещения могут использоваться как специально состаренные милые вещички или мебель, так и приобретенные на шумных, потрясающих своей атмосферой блошиных рынках.

Этот стиль, как мы уже говорили выше, вобрал в себя многие черты, характерные для французского Прованса. Это проявляется в мебели, выкрашенной в белый цвет и обладающей налетом старины, а также в активном использовании различных цветов в дизайне  интерьера.

В интерьере главным образом используется мягкая и необыкновенно нежная пастельная палитра цветов.

Выбираем предметы мебели в квартиру с дизайном интерьера в стиле шебби шик

Пожалуй, именно мебели в этом направлении дизайна отведена главная роль. В квартирах с дизайном интерьера в стиле шебби шик вы никогда не найдете современной или помпезной мебели – все предельно скромно. Однако именно в этой скромности и проглядывает вся прелесть этого интерьерного решения. Чаще всего мебель, которая в дальнейшем приобретет свою вторую жизнь, приобретается за бесценок на рынках или находится на чердаках дома, куда была убрана несколько десятилетий тому назад. Далее предметы бережно реставрируются. Однако они не доводятся до максимально нового внешнего вида. В их облике обязательно должен чувствоваться налет старины. Именно в таком виде мебель попадает в дизайн квартир, выполненных в направлении шебби шик. Как правило, мебель выкрашивают в белый цвет или в цвет слоновой кости. Благодаря использованию специального лака на предметах мебели могут появиться трогательные трещинки. Также зачастую ее поверхность обрабатывается в технике декупаж. Самыми популярными мотивами являются флористические, провансные, тема птиц или ангелов. Наиболее романтичные натуры предпочитают декорировать стулья и кресла при помощи текстиля и нежного кружева.

Окунитесь и вы в романтическую нежность шебби шик и наполните дизайн квартиры уютной и трогательной атмосферой!


Стиль шебби шик. Потертая роскошь интерьера