Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Хороший матрас- залог здорового сна

22.01.15 18:18

Современная промышленность хорошо позаботилась о насыщении рынка огромным разнообразием матрасов, которые можно без труда купить в специализированных интернет-магазинах. Каждый покупатель должен, прежде всего, решить, его именно он ждет от своей покупки.

Самым дешевым вариантом будут матрасы на пружинах. При их производстве применяют как независимые пружины, так и пружинные блоки. Спать можно на обеих сторонах матраса. Однако срок службы матраса с пружинными блоками не велик, к тому же через время пружины могут заскрипеть.

Матрасы на независимых пружинах обладают ортопедическим эффектом и очень удобны. Но есть и минусы – большая стоимость и недолговечность.

Самой большой популярностью на сегодняшний день пользуются матрасы без пружин. Они различаются по степени жесткости и по составу наполнителя. Мягкие матрасы наполняют латексом, ватином, шерстью или волокнами хлопка Жесткие модели наполнены холофайбером. Наполнитель матрасов средней жесткости – пенополиуретан.

Самый дорогой и экологически чистый из всех перечисленных – латекс. Его производят на основе сока каучукового дерева. Он прекрасно пропускает воздух и придает матрасу упругость.

Степень жесткости выбирается строго индивидуально. Абсолютно здоровому человеку специалисты советуют спать на матрасе средней жесткости. Мягкие матрасы хороши для людей с небольшой массой тела и пользователей пожилого возраста. Жесткие матрасы полагаются людям, у которых есть проблемы со здоровьем, принуждающие ко сну на жестких поверхностях.

Самой удачной обивкой для матраса считается жаккард. Хорошо, если он хотя бы на треть состоит из синтетики. Это делает обивку более износоустойчивой, сохраняя при этом комфортность использования.

Покупая матрас, важно правильно выбрать его размер. Например, матрасы 80 x 200, подойдут для стандартной односпальной кровати. Чтобы не ошибиться, необходимо точно измерить внутренний размер кровати. Вряд ли продавец сможет угадать или рассчитать нужный вам размер по вашим рассказам. Учитывая предлагаемое рынком разнообразие габаритов, выбрать матрас можно для кровати любого размера.