Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Пластик или дерево? Какие окна лучше?

30.04.21 14:53

Пластиковые окна ПВХ обладают высокой устойчивостью к внешним факторам, таким как дождь, ветер или солнце, и не требуют ухода.

Деревянные окна очаровывают своим красивым естественным видом. Кроме того, они обеспечивают очень хорошую изоляцию и звукоизоляцию.

Итак, какие окна выбрать для своего дома?

Для тех, кто не спит по ночам, когда дело доходит до выбора, следует учесть: в эпоху современных технологий, которые используются в производственном процессе, сам материал не является самым важным фактором, определяющим покупку. Однако качество изготовления важно - оно определяет, как окна будут работать при использовании.

Надежные пластиковые окна ПВХ

На отечественном рынке преобладают пластиковые окна, и энтузиасты окон из ПВХ подчеркивают их достоинства. И на самом деле, даже с первого взгляда в окно увидеть их несложно. Пластиковое окно - это:

- легкость поддержания и содержания в чистоте;

- доступность во многих конфигурациях и цветах;

- в среднем на 10-15% дешевле деревянного окна.

Что немаловажно, популярность окон этого типа заставляет производителей стараться идти навстречу своим покупателям, постоянно улучшать качество и внедрять новые технологические решения.

Несомненным плюсом пластиковых окон является их уход, а точнее его отсутствие. За исключением типичной простой процедуры ухода, заключающейся в регулярном мытье, они не требуют нашего внимания. Этот материал также намного более устойчив к негативным погодным условиям.

Помимо соответствующих технических параметров, чрезвычайно важен также внешний вид и интересный дизайн. Если несколько лет назад окна ПВХ ассоциировались только с белым цветом рам, то сейчас цветовая гамма практически неограниченна.  В предложениях ведущих производителей даже можно найти шпон, имитирующий внешний вид дерева, что является интересной информацией для тех, кто ищет более экономичную альтернативу деревянным окнам.

Естественно красивые деревянные окна

Самым большим преимуществом деревянных окон является их естественность. Благодаря этому они вписываются практически в любой интерьер. Поэтому они станут украшением современных квартир, домов, спроектированных с учетом экологических тенденций, и даже тех, которые поддерживаются, например, в традиционном, классическом стиле.

Деревянные окна также обладают многими типично функциональными преимуществами, такими как низкий коэффициент теплопроводности. Для потребителя это означает отсутствие «утечки» тепла наружу и проникновения холода из окна в комнату. Деревянные окна также можно назвать «естественным регулятором влажности», потому что они могут впитывать лишнюю влагу.