Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Почему стоит слушать музыку

05.08.21 11:48

altВсе мы знаем о влиянии музыки. Она мотивирует и вдохновляет нас - в спорте, на работе и в сложных личных ситуациях. Ученые исследовали этот феномен и доказали то, что мы все давно предполагали: музыка обладает невероятной силой влияния на нашу жизнь, эмоции и физическое состояние. Чтобы оценить этоб gjghj,eqnt слушать музыку на сайте muzonov.net.

Музыка улучшает настроение

Музыка придает вам не только уверенность - она может улучшить концентрацию внимания, поднять боевой дух и положительно повлиять на ваше общее настроение. Исследователи доказали это. В одном исследовании они включали музыку разных жанров и просили участников определить, грустные или веселые эмодзи изображены на них.

Оказалось, что даже когда эмодзи с нейтральным выражением лица показывали во время проигрывания счастливой музыки, участники исследования утверждали, что видели счастливое лицо. Поэтому стоит скачать музыку динамичного типа.

Результаты исследования показывают, что музыка также может повысить уверенность в себе и тем самым помочь людям добиться успеха в любой сфере жизни. Благодаря исследованию, проведенному в 2019 году, выяснилось, что если вы готовитесь к важной презентации или пытаетесь просмотреть стопку документов перед встречей с клиентом, музыка активирует "систему вознаграждения" в вашем мозге. Таким образом, это поможет вам быстрее усвоить информацию и войти в правильный рабочий ритм.

Музыка способствует оздоровлению организма

Как и большинство людей, хорошие мелодии, скорее всего, играют ключевую роль в том, чтобы помочь вам преодолеть спад во время тяжелой тренировки или утренней пробежки. Оказывается, прослушивание музыки после тренировки также оказывает благотворное влияние. Исследователи обнаружили, что прослушивание расслабляющих мелодий после физических упражнений на сайте muzonov.net обеспечивает чувство релаксации, быстрее снижает частоту сердечных сокращений и восстанавливает нормальный уровень кортизола (гормона стресса).

Кроме того, музыка может оказывать успокаивающее действие на больные мышцы. Благодаря работе исследователей из Медицинской школы Икан при Маунт-Синай мы теперь знаем, что когда музыка достигает мозга, она запускает ряд химических реакций, которые препятствуют восприятию болевых стимулов, что снижает уровень дискомфорта. Дальнейшие исследования ученых привели к выводу, что музыка, созданная Моцартом, наиболее богата высокими частотами.