Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Магнитные беговые дорожки

13.05.15 14:23

Магнитная беговая дорожка - одна из разновидностей  тренажеров для дома. Точнее, своего рода переходное звено от одного вида тренажеров к другому, от механики к электроники.

Сегодня они пользуются большой популярностью со стороны клиентов, как частных, которые хотят  обустроить спортзал в своем доме, так и у владельцев фитнес-клубов.

Причина популярности тренажеров - сочетаемость особенностей предельно простых механических тренажеров, а также более совершенных, с мотором.

От механических образцов тренажеров магнитные дорожки унаследовали прежде всего стоимость. Цена за одно изделие минимальна для совей категории. В целом, нижняя граница цены - в пределах семи тысяч. Часто именно ценовой фактор становится решающим, поэтому он  пользуются успехом у пользователей.

Кроме того, подобные дорожки для бега занимают мало места. Они компактны, легко подобрать модель даже для малогабаритной квартиры. А конструкция предельна проста, так что с ней легко разберется любой пользователь, соберет без малейших проблем.

С механической беговой дорожкой магнитная схожа также по принципу действия. Как обычное полотно приводится в движение самим пользователем, при работе ногами, так и здесь задействованы чисто усилия спортсмена.

Однако технология несколько усовершенствована: в качестве дополнительного регулятора используется магнит.

Однако механические дорожки обладают рядом недостатков, которые в данных моделях решены. И этим они схожи с электрическими образцами.

В частности, ход полотна более плавный, что удобно для пользователя и приятно.

Дорожки также оснащены некоторой электроникой. Они имеют встроенный компьютер. Который позволяет, к примеру, измерять пульс спортсмена. Так что это универсальная модель, которая подходит как для любителей, так и для профессиональных пользователей. Поэтому магнитные дорожки для бега используют и в профессиональных спортзалах.

Для безопасности пользователей ко многим моделям прилагается ключ безопасности. Он крепится у пояса спортсмена, и в то же время вставлен в переднюю панель. Таким образом, если пользователь поскользнется и упадет, ключ выскочит - и дорожка остановится самостоятельно, причинив минимум вреда человеку.

Имеются также модели с массой дополнительных опций. К примеру, с программами для снижения веса, повышения выносливости и т.д. Так что можно использовать оборудование как в общих целях, так и для решения конкретных задач.

Именно поэтому магнитные тренажеры -золотая середина между дорогими моделями с электромотором и дешевыми устройствами. Так что выбор оптимален, хорош и по качеству, и по расценкам.