Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Роль музыки в спорте

04.05.21 10:40

Многие из нас не ходят на тренировки без наушников в ушах. Музыка помогает нам преодолевать трудные времена, больше радоваться жизни или может подтолкнуть нас к лучшим результатам.

Определенная песня может вызывать воспоминания, и некоторые из нас не могут представить себе жизнь без музыки. Если же правильно подобрать плейлист и скачать mp3, то это поможет нам ускорить темп, поддерживать правильный ритм упражнений или, наоборот, успокаивающая музыка может ввести вас в состояние глубокого расслабления, чтобы поддержать восстановление после тренировки.

Роль музыки в спорте

Музыка - это как язык и способ общения исполнителя и слушателя. Она выражает эмоции и мысли, которые влияют на нас. Никто не слушает музыку, которая в чем-то «неэффективна» или не очень интересна для прослушивания.

Музыка влияет на несколько аспектов человеческого тела, например, на сердечно-сосудистую систему, настроение и физическую форму. Мы воспринимаем ее на слух, и она принимает форму звуковых вол , но задумывались ли вы когда-нибудь, как тело может их «расшифровать»?

Мозг человека воспринимает звуковые волны, но это еще не все, что музыка оказывает на человеческое тело. Она влияет на дыхательную систему и сердечные сокращения, физическую силу, выносливость, производительность и способность выполнять основные двигательные упражнения. Существует множество исследований, посвященных влиянию музыки на тренировку и ее эффективности. Их обзор показывает, что ваш пульс имеет тенденцию реагировать на новинки музыки и их ритм. Это означает, что пульс увеличивается при более быстрой музыке и уменьшается при более медленной музыке.

Слушать музыку во время занятий спортом должно быть безопасно.

Как слушать музыку во время тренирвок? Вы должны помнить об этих моментах.

Безопасная среда

Прежде всего, слушайте безопасно. Из-за того, что громкие звуки доходят прямо до вашего уха через наушник, вы часто не можете слышать другие звуки поблизости. В такой ситуации ДТП несложно. Именно поэтому любителям слушать на бегу любимые песни стоит быть особенно осторожными.

Подходящие наушники

Также помните, что именно в ухе находится главный орган, отвечающий за ориентацию в пространстве и поддержание равновесия, то есть лабиринт. По этой причине прослушивание музыки на большой громкости, особенно музыки с большим количеством басов, может привести к проблемам с концентрацией внимания. Так что постарайтесь правильно выбрать музыку.

Обратите внимание, что не все тренировки нужно проводить в ритме динамичных песен. Они, хотя и заряжают энергией, через несколько часов вместо отдыха делают ваш ум еще более уставшим. По этой причине не забывайте скачать современную музыку на muzmap.net и время от времени включать мягкие успокаивающие мелодии. Это позволит вам лучше успокоиться.