Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Вода и соки для детского питания

27.04.16 06:56

Когда в семье появляется ребенок, родителям нужно сделать все возможное, чтобы он рос не только счастливым, но и здоровым. Давно доказано, что на иммунитет ребенка зачастую влияет именно его детство, то есть, первые пару лет жизни. Можно сколько угодно с укором смотреть на матерей, которые бегут к врачу после каждого чиха своего драгоценного чада, но факт в том, что иногда лучше перестраховаться, чем упустить нечто важное. По этой же причине, детский рацион должен быть заполнен полезными продуктами, содержащими большое количество витаминов и других полезных веществ, без которых не обойтись малышу.

Как известно, наше тело более чем на 80% состоит из воды, а у детей процент жидкости в организме еще выше. В связи с этим, есть смысл уделить особое внимание тому, что пьет ваш ребенок. Все-таки, материнское молоко обеспечивает его жидкостью только первые пару месяцев, а если у молодой мамы с этим проблемы, то нужно сразу же начинать готовить смеси. Так или иначе, в определенный момент ребенку понадобится обычная вода и разнообразные соки.

Ни в коем случае не пытайтесь ввести в рацион малыша воду, набранную из под крана, даже ее предварительно прокипятили. Лучше обратить внимание на соки детские купить которые можно без особых проблем, благо они представлены на рынке в широчайшем ассортименте. Аналогичная ситуация и с водой. Да-да, не все знают, но существует специальная вода для малышей, которая не раздражает их нежный желудок и усваивается максимально быстро, утоляя потребность в жажде без ненужных рисков.

Приобрести сок для детского питания можно не только в ближайшем супермаркете, но и в режиме онлайн. Достаточно подыскать подходящий интернет-магазин и ознакомиться с его каталогом. Зачастую бывает так, что покупать соки и воду на просторах Всемирной паутины даже выгоднее, чем в обычных торговых точках. К тому же, в интернет-магазине часто можно отыскать и другие полезные товары для детей и их родителей, на что опять-таки стоит обратить внимание.

Сомневаетесь в том, какая детская питьевая вода лучше всего подходит для вашего малыша? Тогда можете проконсультироваться по этому вопросу с педиатром. На сегодняшний день, практически в любой частной клинике вам с радостью помогут определиться не только с водой, но и с детской диетой в целом. Иногда есть смысл воспользоваться подобным предложением, особенно если у ребенка наблюдается несварение или он набирает слишком много/м ало веса для своего возраста. Помните – вы в ответе за здоровье своего малыша и должны сделать все возможное, чтобы он был счастлив.

Время действовать!