Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Мужские чулки

03.03.11 22:08

Мужские чулкиПожалуйста, только не нужно изумленно-вопросительных мин и укоризненных взглядов при упоминании сочетания «мужские чулки». Мужчинам полезно знать о том, что ношение чулок - отнюдь не прерогатива лиц нетрадиционной ориентации, а женщинам тоже нелишним будет отметить, что мужчины вовсе не отбирают законные предметы гардероба у прекрасного пола. Все как раз наоборот: это женщины когда-то давно позаимствовали эту исконно мужскую деталь, да настолько крепко с ней срослись, что отдавать кажется не намерены. Но поздно, потому что мужские чулки, как и колготки - это необходимость для современных мужчин, как модная, так и медицинская или просто из соображений комфорта.

 

Пролистав несколько исторических страничек, мы обнаружим ответы на многие интересующие нас вопросы касательно мужских чулок. В былые времена, а именно вплоть до конца XVIII века мужчинам, в отличие от прекрасного пола, позволялось открывать свои мускулистые икры, потому как штаны их не закрывали ногу целиком. Но полное оголение было ни в коей мере непозволительно, поэтому видимую часть ноги у благородных особ мужского пола прикрывали шелковые чулочки. Потом необходимость в них отпала с приходом моды на длинные брюки. Но даже несмотря на то, что чулки снова стали облегать мужские ноги не так давно, они все это время начиная с того момента как их отобрали женщины, все равно как-будто несмело пытались отвоевать былые позиции, когда носки робко становились гольфами и носились с бриджами и шортами. Сегодня чулки снова появляются на мужских ногах, и поэтому самое время отбросить ненужные комплексы и примерить их.

Зачем мужчине нужны чулки? А женщине зачем? Вопрос риторический. Женские ноги без одежды в виде колготок или чулок иногда непозволительны, например, в офисе с суровым дресс-кодом. Мужчине же с одной стороны, вообще не следует оголять ноги в деловой обстановке - это же не пляжи Сен-Тропе, значит необходимость есть лишь в брюках, полностью закрывающих ногу до каблука туфли. Но с другой стороны - мужчина летом в длинных брюках испытывает ряд неудобств, которые мешают ему комфортно себя чувствовать. И на помощь приходят чулки, которые летом охладят ногу, не позволяя брюкам предательски липнуть к телу, а зимой создадут тепловой эффект, - и тогда нет риска переохладиться. Специально для таких целей производит мужские чулки популярная во всем мире компания Comfilon. Она изготавливает мужские чулки из тонкой прозрачной или полупрозрачной очень легкой и дышащей ткани, которая очень приятна телу, не вызывает раздражения, и универсальна для ношения как зимой, так и летом.

Другой тип чулок, который знаком и женщинам - это компрессионные чулки. Да-да, не только женщины страдают варикозным расширением вен и весь день проводят на ногах у школьной доски или крутясь вокруг парикмахерского кресла. Мужчины так же страдают нарушениями кровообращения, у них также болят ноги, и им тоже требуется специальная деталь гардероба. Для этих целей выпускаются мужские чулки, например, компанией Venoteks.

И наконец, дойдя до острой проблемы необходимости или страха показывать мужские ноги, облаченные в чулки, скажем прямо - да, мужчины сегодня носят чулки для красоты, вместе с бриджами, шортами, укороченными моделями брюк. Если мужчине не терпится похвастаться гладкими ногами в шелковых или нейлоновых чулках, тонких трикотажных моделях с узором, тогда следует обратиться к проверенным временем именам. Если быть точнее, то к старейшей французской марке класса «люкс» Gerbe или к более доступному и широко распространенному бренду Wolford, который от сезона к сезону радует представителей обоих полов фантазийными чулками.

Мужские чулки не спадают благодаря вшитой силиконовой резинке, плотно облегающей бедро, а для тех, кто хочет быть уверенным в том, что интимная деталь гардероба не упадет и не сползет в самый неподходящий момент, существуют чулки под пояс - новинка мужской бельевой сферы.

По плотности и дизайну мужчины могут сами выбирать себе необходимые чулки - под брюки летом - прозрачные тонкие в 20 или средние в 40 den. Консерваторов привлечет классика телесного или черного цвета. Люди творческие, которые не боятся надеть короткие брюки с чулками в качестве аксессуара, могут выбрать плотные непрозрачные нейлоновые чулки с рисунком.