Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать стильную и удобную обувь?

02.03.11 17:50

Мужские туфлиТрадиционно мужчины считают обувь исключительно практичной и функциональной вещью, не обращая внимание на моду. Однако, от обуви зависит общее впечатление от вас и вашего стиля. Старые, грязные, неопрятные ботинки или туфли способны испортить любой имидж. К тому же, дорогие костюмы не сочетаются с дешёвой обувью, и ошибкой было бы полагать, что по туфлям не видна их стоимость и качество. Для того, чтобы всегда выглядеть прекрасно и не беспокоиться за впечатление, которое вы производите, нужно соблюдать несколько правил. При этих условиях сочетать удобство и моду будет как нельзя просто.

Для начала, выбирайте материал. Современная мода допускает сочетание различных материалов, но на самом деле для торжественных случаев и официальных мероприятий допускается исключительно натуральная кожа. Она же лучше всего подходит и для повседневного использования. Замша и другие материалы, используемые в клубной или спортивной обуви, уместны лишь на неофициальных вечеринках, в спортзале и на отдыхе. Если вы любите следовать моде, то в этом сезоне можете выбрать модели из лаковой кожи. Заменители кожи не должны присутствовать вообще, это считается дурным тоном.

 

Затем обратите внимание на подошву. В этом случае работает правило наоборот - натуральные материалы не практичны, они изнашиваются очень быстро. Обувь на натуральной подошве может быть приобретена только для особого случая, например, для приёма или свадьбы. Во всех остальных случаях предпочтительны искусственные материалы. При этом она не должна быть чрезмерно толстой и тяжёлой.

Если говорить о моде, то мода на мужскую обувь практически не меняется. Это та область, где классика всегда предпочтительней новейших тенденций. Лучшим вариантом считаются полуботинки и туфли на шнурках. Тем не менее, деловая мода меняется. Сейчас дизайнеры предлагают интересные модели мокасин и ботинок с довольно высоким голенищем. Такие модели подходят тем, кто не боится отходить от традиций. Зимняя же обувь - это традиционные полуботинки на натуральном меху, которые не должны выглядеть слишком громоздкими.

Цветовая гамма

Цвет ботинок может быть разным. Для вечеринок и спорта цветовая гамма практически неограниченна и вы можете выбрать даже самую яркую обувь, если она подходит к остальной одежде. Деловая мода допускает лишь чёрный и коричневый цвет обуви. Ботинки из светлой кожи не подходят к тёмным костюмам. К тому же, следует помнить, что светлая обувь не подходит для офиса.

Носки

Многие мужчины совершенно не обращают внимание на то, какие носки они надевают. И совершенно зря, так как эта деталь гардероба так или иначе оказывается на виду и должна соответствовать общему стилю. Носки могут быть только чёрные или тёмно-синие, без рисунка. Светлые носки допускаются, если на вас надет светлый костюм, но при этом они всё равно должны быть на тон - два темнее брюк. Белые же носки допустимы только в сочетании с белыми брюками. Высота носок должна быть до середины голени. Если вы любите закидывать ногу на ногу, сидящий перед вами не должен видеть открытую голень. Поэтому приобретайте носки нужной высоты. Материал, из которого предпочтительно выбирать носки, должен быть натуральным. Это поможет вам чувствовать себя комфортно в течение дня и не стесняться неприятных запахов. Тогда как носки из синтетики создадут массу проблем, особенно в жаркий день.