Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать чулки и колготки

18.02.11 20:46

При покупке женских колготок, решите какую модель вам выбрать: если вы предпочитаете стиль юбки вам можно выбрать колготки с заниженной талией. Такие колготки сидят очень плотно на талии, и вы свободно сможет двигаться не боясь, что они будут выглядывать.

 

Существует два вида швов: плоские и круглые. Плоские швы встречаются на моделях с высоким качеством. А круглые - подешевле. Надо сказать, круглый шов не очень удобен. Он врезается в кожу и оставлять следы на ней. Кроме того, колготки с таким швом не рекомендуется носить с обтягивающей одеждой и одеждой из тонкой ткани - шов будет четко заметен.

В основе всех колготок лежат полиамидные нити. Однако, дорогие, высококачественные продукты изготавливаются из обработанного полиамида. Дешевые колготки в основном делают не обработанного сырья, что очень часто приводит к аллергическим реакциям на коже.

Лайкра является еще одним компонентом колготок - это своего рода резина, которая придает продукту гибкость. Лайкра сохраняет колготки и чулки от растяжения и деформации. При покупке обратите внимание на ее содержание. Колготки не будут облегать ногу, если количество лайкры будет меньше 8%.

Большинство дорогих теплых колготок также содержать хлопок или шерсть,  дешевые – акрил. Это искусственная шерсть, которая скользит и быстро теряет привлекательный вид, правда он хорошо сохраняет тепло.

Знайте, что покупаю дорогие колготки,  с лайкрой и стречем с каждым движением тела они восстанавливают первоначальную форму, что нельзя сказать о дешевых колготках - колготки будут слишком растянуты, что отрицательно влияет на ваш комфорт и их долговечность.

На что надо обратить внимание при покупке

Очень важной деталью является аромат. Приятный и стойкий он является важной характерной фирменной продукции. Кроме того, такой запах подтверждает присутствие лечения антибиотиками.

Так же в продаже имеются и бесшовные колготки. Они хорошего качества, очень удобные. Их рекомендую  покупать беременным. Но, к сожалению, такая продукция не из дешевых.

При покупке чулок, обратите внимание на ширину резинки и количество полосок: чем шире и эластичнее полоски, тем лучше. Если полос меньше чем на три, их не стоит покупать. Они только создадут дискомфорт, постоянно сползая с ваших ног.