Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Виды педикюра

03.08.10 00:08

Виды педикюраПедикюр - одна из важных составляющих частей ухода за ногами, но многие женщины почему-то пренебрегают этой процедурой, ссылаясь на отсутствие свободного времени. Но согласитесь, что вся-красота женщины с ухоженными руками, красивой прической и макияжем померкнет, если она наденет изящные босоножки, извините за выражение, с дерюжными, обшарпанными пятками и неаккуратными ногтями на ногах.

Педикюр пользовался популярностью в Европе начиная с середины девятнадцатого века, но к сожалению ей имели возможность воспользоваться только властвующие персоны. В нынешние времена педикюр необходим практически любому человеку, вне зависимости от его пола и возраста. На состояние ступней влияют множество факторов, будь то носки из синтетики, высокие каблуки или не очень комфортная обувь. Следствием этого может быть возникновение таких проблем как трещины кожи ног, натоптыши, повышенная потливость ног и мозоли.

Так что педикюр - это обязательная процедура, которую должна делать любая женщина в обязательном порядке, и не потому, что ухоженные ноги выглядят красиво, а главным образом потому, что, как утверждает японская медицина, на ступнях ног сосредоточены нервные окончания, которые идут ко всем внутренним органам. И снимая наросты на коже ступней, вы как бы очищаете тело и даете ему дышать. Кроме того, ухоженная и красивая ступня - это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе.

С течением времени было разработано множество разнообразных видов педикюра. Вот самые распространенные из них:

Классический педикюр (обрезной)

Классический педикюр также известен как обрезной педикюр. Это основной вид данной услуги, именно он был первым в своей области и дал начало развитию профессионального ухода за ногами. Включает в себя обрезной способ обработки ногтей и стоп. В процессе выполнения используются те же принципы, что и в обрезном маникюре. Имеет большую вероятность порезов с последующим занесением инфекции. Эти недостатки легко устраняются, при условии, что мастер, который его выполняет, соблюдает правила гигиены.

Классический педикюр

Классический педикюр

 

Аппаратный педикюр

Производится при помощи специального аппарата, который имеет сменные насадки для выполнения различных функций. Быстрый и удобный способ придать своим ногам надлежащий вид. Обязательным условием является квалифицированный мастер, так как при неумелом обращении существует вероятность нанесения существенного вреда.

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр

 

Европейский педикюр (французский)

Самый безопасный вид педикюра. Кутикула устраняется при помощи палочки из апельсинового дерева после растворения ее специальной жидкостью. Преимуществом является практически полное исключение возможности травмы, но практически невозможно удалить таким образом сильно загрубевшую кожу.

Французский педикюр

Французский педикюр

 

SPA – педикюр

Данный вид педикюра был разработан с США. Является последним достижением подологии. Такая процедура совмещает в себе полезное с приятным. Схема ее выполнения зависит от фантазии мастера и, по большему счету, не имеет четких пунктов. Обычно при SPA - педикюре используют специальные ухаживающие препараты, включающие в себя скраб, различные питательные маски для ног, гидро- и ручной массаж, арома- и музыкотерапию.

SPA - педикюр

SPA - педикюр


Японский педикюр

Этот вид педикюра соответствует древней японской традиции быть как можно ближе к природному началу. В процедуре присутствуют элементы SPA и необрезного маникюра.

Нас ждут десятки сменяющих друг друга средств. Скрабы из жемчужной и коралловой крошки, полирование телячьей кожей, различные масла для ногтей, массаж шелковыми мешочками с травами, маски из пчелиного воска – всего не перечислишь. И еще диагностика состояния ногтей с помощью специальной таблицы.

Японский педикюр

Японский педикюр