Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать зимнюю обувь?

02.03.11 17:43

Держите ноги в тепле, а голову в холоде — это древняя японская мудрость. Что же, зимой и вправду не обойтись без качественной теплой обуви. Слова известной песни «У природы нет плохой погоды» давно стали крылатой фразой. И действительно, любой дискомфорт, связанный с климатическими условиями — это следствие неправильно подобранной одежды и обуви. И сейчас мы остановимся на обуви. А точнее — на мужской зимней обуви. Ведь кто, как не мужчина, должен крепко стоять на ногах в любое время года?

В общем, как выбрать ботинки, которые имели бы статус действительно зимних? Прежде всего, нужно отказаться от тонкой и гладкой подошвы. В мороз ноги на ней замерзнут в один момент, а в слякоть так же быстро промокнут. Они подойдут только тем, кто передвигается по городу исключительно на собственном автомобиле.
Однако если ботинок большой и тяжелый, это вовсе не означает, что он теплый, другими словами, не факт, что он будет сохранять тепло вашей ноги лучше, чем легкий и элегантный.
Сегодня в приоритете технологии. Современную обувь не просто шьют, как раньше. Ее материалы и будущие функции просчитывают на компьютере и только потом изготовляют на ультрасовременных промышленных линиях. В ответ на тенденции моды, изготовители обуви вводят в производство инновационные технологии по уменьшению веса и размеров обуви, в том числе и зимних ботинок. Так что ничего странного, что люди (по крайней мере, большинство) отказались от громоздких валенок и носят теперь элегантную и изящную зимнюю обувь. Глядя на зимнюю обувь, сегодня не всегда и скажешь, что она зимняя. Но, честно говоря, без толстой подошвы с надежным протектором вам не обойтись. Не забудьте и про небольшой подъем, то есть каблук. И это вовсе не шутка, мужчинам тоже нужны каблуки, только, конечно же, меньших размеров. Ведь от хождения в ботинках с совершенно прямой подошвой ноги устают. Центр тяжести перемещается и вас как будто постоянно тянет назад, что во время гололеда может иметь весьма плачевные результаты.
И еще один совет напоследок — не покупайте зимнюю обувь впритык, если ботинок жмет, будьте уверены, каким теплым бы он ни был, нога все равно замерзнет.