Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как определить: перелом или вывих?

18.11.15 23:33

Для начала стоит отметить, что достаточно часто при травмах возникают переломы и вывихи. Причём чаще всего в подобных случаях ключевыми симптомами становятся отёчность, нарушение функции конечности и резкая боль. Однако чтобы узнать точный диагноз, нужно обратиться за помощью высококвалифицированного врача-травматолога. Причём сделать это нужно немедленно. В этом случае одним из самых оптимальных и подходящих вариантов является платный травмпункт , где круглосуточно оказывается как взрослая, так и детская травматология.

Как определяют перелом или вывих

Для начала стоит отметить, что при переломе кости нарушается её целостность. А вот во время вывиха происходит разрывание суставов и капсулы связок, что в свою очередь изменяет соотношение суставных поверхностей.

А вот вывих характеризуется болью в суставе. При этом не только появляется сильный отёк, но также изменяется его форма. Если пощупать данное место то можно обнаружить, что поверхность у сустава довольно неравномерная, при этом образовавшиеся выпуклости могут располагаться недалеко друг от друга.

Самая явная и ключевая отличительная черта того, что у вас вывих, является то, что при нём никогда не изменяется ни длина, ни форма конечности, т.к. в этом случае происходит смещение суставов. В случае с переломом в большинстве случаев изменяется как форма, так и длина конечности, в особенности, если при переломе будет иметь место расхождение и смещение кости. Но стоит добавить, что появившаяся при вывихе отёчность в дальнейшем распространиться на весь травмированный сустав. В случае же с переломом отечность появиться непосредственно над местом травмы и только лишь через довольно значительный отрезок времени он распространяется на весь сустав.

Что касается непосредственно перелома, то он, как правило, характеризуется подвижностью в тех местах, где целостность кости была нарушена. В том случае если подобная травма неожиданно привела к перелому открытого типа, тогда обломки повреждённой кости могут просматривать даже через кожу. Помимо этого в таком месте появляются сильные гематомы и отёки, которые через определённый промежуток времени распространяются по всей поверхности конечности. Пациент при постукивании будет ощущать сильную резкую боль.

Но в любом случае при появлении травмы, нужно незамедлительно и своевременно обратиться за помощью к специалисту, который сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Следовательно, отнеситесь к этому со всей серьёзностью и ответственностью.