Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Причины появления болей в мышцах ног

16.11.15 21:59

Многие люди в наше время часто сталкиваются с проблемой, которая связана с появлением болей в мышцах ног. Причин возникновения подобной неприятности достаточно много. К примеру, к ним могут относиться физические нагрузки различного рода, которые оказываются на нетренированные мышцы, а также пешие прогулки на шпильках, длительное хождение на ногах и т.п. В этом случае в икроножных мышцах постепенно скапливается молочная кислота, избыток которой в дальнейшей и вызывает различные боли в этой области. Однако в целом, боли такого типа проходят довольно быстро, в противном случае, можно прибегнуть к помощи неглубокого массажа икроножных мышц. Благодаря такой процедуре можно будет заметно ускорить процесс оздоровления.

Но более серьёзными причинами возникновения подобных болей, являются причины несущие медицинский характер. Что к ним относится? К причинам такого типа может относиться миопатия мышц, варикозное расширение вен, остеомиелит, судороги, невралгия, избыточный вес, плоскостопие и др.

Среди перечисленных причин, одной из самых встречающихся, пожалуй, является варикозное расширение вен. Собой оно представляет проявление хронической венозной недостаточности, которая возникает у людей, имеющих врождённую слабость мышечных волокон. Последние составляют стенки поверхностных стен, расположенных на ногах. Заболевание такого типа формируется и развивается, как правило, на фоне длительного нахождения в положении стоя, а также наличии избыточного веса и поднятия тяжестей. Также данное заболевания достаточно часто встречается у беременных женщин, что обусловлено выделением у них гормонов, которые способствуют ослаблению мускулатуры венозной стенки.

Также довольно распространённым заболеванием является плоскостопие. При нём, как правило, на стопы ног происходит неправильное перераспределение веса, что в свою очередь способно вызвать боли от колена до стопы. В этом случае ноги могут как бы, наливаться свинцом, в результате чего ходить становится достаточно трудно.

Сильнейшую боль причиняет воспаление скелетных мышц, которое называется миозитом. Заболевание такого типа требует постоянного врачебного контроля. Развивается оно в большей степени на фоне травм нижних конечностей и инфекционных заболеваний.
Таким образом, обязательно тщательным образом следите за состоянием своего здоровья и соблюдайте режим труда и отдыха.

Заметка: медицинский центр Жуковский оснащён самым современным на сегодняшний день лечебным и диагностическим оборудованием. Этот многопрофильный медицинский центр является отличным вариантом также в том случае, если вам нужно обратиться за консультацией к высококвалифицированному специалисту.