Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Самые распространённые болезни ног: лечение, уход, профилактика

02.10.15 18:27

Кожа ног и ступней очень сильно подвержена ряду недугов. Некоторые из этих недугов могут отрицательно воздействовать даже на другие участки тела. Что это за заболевания? Как их лечить? Как ухаживать за ногами, и какие принимать профилактические меры?

 

В коже ступней есть очень много потовых желез. Из-за этого от ног может исходить неприятный запах. У некоторых людей потовых желез в ступнях очень мало, поэтому ступни начинают растрескиваться. Но запах и растрескивание — это далеко не самые серьёзные проблемы, с которыми могут столкнуться ноги. Мозоли — одно из самых распространённых заболеваний. Появляются мозоли из-за механического трения.

 

Мозоли — это способ самозащиты кожи. А защищается кожа от чрезмерного раздражения. Вырезать мозоль самостоятельно нельзя. Так вы рискуете внести заражение, от чего пострадает весь организм. Здесь лучше использовать специальные средства против мозолей, которые без труда можно приобрести в аптеке.

 

На ногах могут образовываться волдыри. Для их лечения нужно обработать кожу антисептиком, затем стерильной иглой проколоть отверстие в волдыре, выдавить жидкость и наложить антисептический пластырь.

 

Самая неприятная проблема, которая может случиться с ногами — это грибковая инфекция. Такие инфекции сопровождаются жжением и зудом. Здесь лучше всего обратиться к доктору, и он назначит подходящие вам препараты.

 

За ногами очень важно правильно ухаживать. Регулярно следует делать эпиляцию и массаж ног. Особое внимание нужно уделять стопам. Даже при принятии душа введите в привычку тереть стопы жёсткой мочалкой либо пемзой. Раз в неделю чистите стопы ножным скрабом. Раз в две недели принимайте ножные ванночки. Очень полезны для ног контрастные ванночки. После любой водной процедуры ножки необходимо вытирать насухо. Если вы любите ходить по дому без тапочек, то надевайте хотя бы хлопчатобумажные или льняные носочки. Профилактикой против всех болезней ног является качественный уход и подходящая обувь. А ещё никогда не надевайте чужую обувь и носите обувь по погоде.

 

На заметку: Эффективные препараты для лечения болезней ног предлагает аптечная сеть. Здесь вы найдёте медикаменты не только для лечения ног, но и медикаменты для лечения других недугов, а также витамины и минералы, БАДы, медицинскую технику, косметические товары, товары для гигиены, товары для мам и малышей, сопутствующие товары. Ассортимент очень широкий, вы непременно найдёте нужное. Все лекарства, которые предлагает данная интернет-аптека имеют соответствующие сертификаты качества. Цены вас приятно порадуют. Найти нужные лекарства и оформить заказ можно в считанные минуты. Берегите свои ноги и будьте здоровы!