Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Важность правильной обуви для здоровья ног

15.09.15 17:34

От здоровья ног зависит свобода передвижения. Если не соблюдать профилактику, в старости могут появиться серьезные проблемы: "звездочки" на ногах, тромбы, которые могут представлять угрозы для жизни, косточки на ступнях и т.д.

Главный фактор, влияющий на здоровье ног, - это обувь. Некоторые жертвуют ее удобством в пользу красоты, однако стоит помнить, что желание быть красивым может обернуться серьезными проблемами.

Прежде всего стоит выбрать верный размер. Чтобы ступня казалась стройнее, некоторые предпочитают приобретать туфли или ботинки на размер меньше или точь-в-точь. Однако тесная обувь - это всегда опасно. Из-за сдавливания кровообращение в ногах ухудшается. Самая маленькая проблема, возникающая при этом, - то, что ноги в холодное время будут сильно мерзнуть, это может стать причиной простуды.

После длительного ношения тесной обуви могут возникать различные деформации суставов ног, к примеру, бурсит (опухание сустава большого пальца). Наконец, неподходящая по размеру обувь меняет походку, искажает ее.

Поэтому ботинки и туфли должны быть строго по размеру, не жать. Любительницы элегантной вечерней обуви могут также воспользоваться опытом "звезд", которые надевают на красную ковровую дорожку туфельки на размер больше.

Эксперты дают такой совет по покупке обуви: приобретать и мерить ее не утром, а вечером. Так как в конце дня нога может немного отекать, и выбранные утром туфли будут малы вечером.

Кстати, плоская подошва у туфель, вопреки общепринятому мнению, может быть не менее вредной, чем высокие каблуки. Идеальная обувь должна иметь небольшую платформу в задней части, то есть ступня немного наклонена: носок чуть ниже пятки. Именно такое положение обеспечивает хорошее кровообращение.

Летом стоит сменить закрытую обувь на элегантные босоножки с открытыми носами. Так будет обеспечена естественная вентиляция, снизится потливость. Пот - питательная среда для различных микроорганизмов и источник неприятного запаха. Так что открытая обувь избавит от излишков запаха и предохранит от грибковых заболеваний ног.

Но совет не годится для людей, страдающих диабетом, для которых опасна даже малейшая трещинка в коже на ступнях. Для них - только закрытые ботинки и туфли, причем вместе с носками.

На заметку: Выбрать красивую и  удобную обувь поможет интернет-магазин PAR-A-PORTER, где представлена стильная итальянская обувь. Она не случайно пользуется огромной популярностью у модниц всего мира: даже самые высокие каблучки будут удобны, словно балетки или кроссовки. Ведь туфли и босоножки из Италии создаются с учетом комфорта и из натуральных материалов, не натирающих кожу. Магазин может предложить огромный ассортимент, так что легко подобрать обувь под одежду любого стиля и на любой случай. Причем по самым лучшим ценам. Это отличная возможность приобрести  продукцию итальянских обувных фабрик в Украине.


Косточки на ногах (шишки) халюс вальгус профилактика