Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Трещины на пятках и их лечение

14.09.15 05:44

Трещины на пятках являются проблемой, которая одолевает большое количество женщин, доставляя им немало неприятных минут. Дело в том, что, помимо всего прочего, трещины на пятках являются весьма болезненными, что, между прочим, существенно снижает качество жизни женщины, у которой возникает эта проблема. Мало того, что, как уже было сказано, женщина испытывает достаточно интенсивные болевые ощущения, так ещё она не может одеть ту обувь, которую ей хочется. Да что там говорить, когда порой несчастная дама передвигается то с трудом.

Причинами, провоцирующими возникновения трещин на пятках может быть пересушенная кожа или грибковая инфекция.

Как вылечить трещины на пяточках? Безусловно, можно обратиться за помощью к специалисту по педикюру, к примеру, в салон красоты. Именно специалист должен определить, сколько слоёв кожи следует удалить, после чего он это и сделает, обработав затем края трещин. В большинстве случаев для полного избавления от указанной проблемы требуется не менее двух подобного рода процедур. Впрочем, даже обращение к специалисту не снимает с вас обязанности по ежедневному уходу за кожей ног вообще, а пяточек в частности, тогда и трещины на них не появятся.

Кстати говоря, с неглубокими трещинами на пятках можно вполне справиться и самостоятельно. Так, к примеру, одним из методов лечения трещин на пятках являются контрастные ванночки. Для того, чтобы провести эту процедуру, вам нужно подготовить две ёмкости - с горячей и холодной водой, вот и шагайте по очереди из одной в другую, задерживаясь в холодной воде на десять секунд, а в горячей на пару минут. Общее время проведения этой процедуры должно равняться десяти минутам. Кстати говоря, данная процедура очень полезна, поскольку она отлично снимает усталость, стимулирует кровоснабжение, укрепляет стенки сосудов.

Помимо этого, вы можете купить в аптеке специальные средства, которые предназначены для смягчения кожи стоп. Подобного рода средства демонстрируют высокую степень эффективности в деле лечения трещин на пяточках. Они наносятся на стопы перед сном достаточно толстым слоем. На ножки нужно одеть хлопчатобумажные носочки, после чего можно отправляться в постель. Лечебное средство нужно будет смыть с кожи ног только утром.

На заметку: В борьбе с трещинами на пятках весьма действенным является хозяйственное мыло на all.biz, используя которое нужно сделать лечебную ванночку: в двух литрах горячей воды растворите одну чайную ложку пищевой соды и одну столовую ложку предварительно наструганного хозяйственного мыла. Подержите ноги в полученном растворе 15 минут, затем сполосните их прохладной водой и намажьте жирным кремом, глицерином или же растительным маслом.

Здоровья вам и гладких розовых пяточек!