Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Заболевания ног у пожилых людей

12.09.15 12:30

С возрастом у людей появляется все больше хронических заболеваний или тех, что напрямую связаны с возрастными изменениями. Область тела, в которой это проявляется чаще всего, - ноги. Есть целый ряд болезней, связанных с возрастом, симптоматика которых проявляется в боли в ногах.

У некоторых суставы становятся чувствительными к изменениям погоды,  другие жалуются на жжение в стопах после ходьбы. Необходимо установить причину таких симптомов.

Вот список болезней ног, которые чаще всего диагностируют у людей после пятидесяти.

Первое заболевание - это плоскостопие. Его  результат - искривление пальцев на ногах, вывихи стопы и подвывихи. Также кость ног деформируется, образуются выступающие "косточки", из-за чего появляются проблемы с ношением обуви.

При плоской стопе возникают неприятности с передвижением, что чревато болями в пояснице и в суставах. Чтобы этого не допустить, рекомендуется проводить профилактику (хотя бы не носить тесную, неудобную обувь), так как лечить плоскостопие нелегко.

Еще одно частое заболевание после пятидесяти - пяточные шпоры, или солевые отложения из-за нарушения обмена веществ. Боль довольно ощутима. Чтобы было проще ходить, используют специальные разгрузочные валики.

Нередко встречаются у пожилых людей и артрозы, причем обеих групп. Первая разновидность затрагивает суставы пальцев рук, вторая – костно-суставную ткань в тех местах, где ранее были травмы. К примеру, артроз может развиваться после перелома лодыжки или мениска. Причем неважно, когда именно был перелом, пусть даже в подростковом возрасте. Если кость была соединена неправильно, в пожилом возрасте может появиться артроз.

Есть и другие заболевания нижних конечностей, которые затрагивают разные части организма.

При периартрите воспаление незначительное. А вот при бурсите активно воспаляются  околосуставные сумки. Особенно часто он затрагивает оболочку под коленной чашечкой.

Постоянные боли в ногах после достижения пятидесяти лет могут также говорить о сосудистых заболеваниях: эндартериоз, эндартериит, тромбофлебит и т.д. То есть, о любых болезнях, при которых сосуды затрагивают склеротические изменения.

На заметку: Еще одно заболевание, не связанное с ногами, но в группе риска при котором, восстановление задней опорной колонны позвоночника. Речь идет о хроническом процессе, при котором развивается патологическое уменьшение диаметра центрального позвоночного канала. К счастью, сегодня с подобным заболеванием легко справиться. Поможет в этом Координационный Центр клинического госпиталя Государственной пограничной службы Украины. Здесь производится лечение в разных сферах медицины: хирургия, ЛОР, урология, гинекология, нейрохирургия. Здесь - высокое качество медицинских услуг при оптимальных ценах.