Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Польза силиконовых стелек для здоровья ног

20.08.15 19:22

Эволюция "наградила" человека прямохождением, однако с тех пор, как люди поднялись с четверенек на ноги и гордо распрямили спину, им всё время приходится платить за этот "эволюционный дар". А плата с людей взимается многочисленными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Основную нагрузку этой многовековой дани несут позвоночник и ноги, впрочем, это и неудивительно, поскольку именно на них приходится наибольшая нагрузка.

Но, как говорится, эволюция эволюцией, но не гоже нам, людям, безропотно принимать такое положение вещей! Видимо, именно так и подумал какой-то неизвестный изобретатель, и на радость всем людям придумал силиконовые стельки, которые помогают нашим ногам сохранять красоту и здоровье в течение долгих лет.

Собственно говоря, под термином "силиконовые стельки для обуви" подразумевается целая группа весьма полезных изделий, изготовленных из силикона и призванных защищать те или иные части стопы.

У вас может возникнуть вполне резонный вопрос, почему, собственно говоря, для изготовления стелек для обуви предпочтение было отдано такому материалу, как силикон? Дело в том, что силикон является температуроустойчивым материалом, идеальным сочетанием надёжности, практичности и красоты.

Однако перечисленными свойствами достоинства силикона не заканчиваются, так, силикон является мягким, приятным на ощупь и чрезвычайно прочным материалом. Кроме того, для него характерно такое качество, как гипоаллергенность, потом силикон противодействует скольжению стоп по подошве обуви, а это, согласитесь очень важно.

А ещё этот материал обладает завидной упругостью, благодаря которой стопы как бы пружинят, что, в свою очередь, способствует расслаблению сухожилий и мышц ног, а также улучшению циркуляции крови. Помимо этого, силиконовые стельки для обуви оказывают неоценимую помощь ногам в деле устранения дискомфортных и болевых ощущений в процессе ходьбы. Такие стельки обеспечивают поддержание поперечного и продольного сводов стопы, тем самым предупреждая возникновение плоскостопия и перегрузку мышц ног, к примеру, при длительном стоянии.

Использование силиконовые стелек способствует значительному снижению интенсивности болевых ощущений в ногах у пациентов, страдающих сахарным диабетом, бурситом, артрозом, пяточными шпорами и натоптышами. А ещё силиконовые стельки обладают способностью хорошо впитывать пот, поэтому ношение их показано людям, у которых имеет место повышенное потоотделение.

Помимо этого, использование силиконовых стелек для обуви показано для уменьшения нагрузки в процессе ходьбы; для обеспечения поддержки стоп в анатомически оправданном положении; для обеспечения гигиены стоп; для амортизации движений суставов и позвоночного столба.

Словом, силиконовые стельки для обуви способны сделать комфортной любую обувь, в том числе, и открытую, поскольку они отлично держатся на её поверхности!