Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Проблемы с ногами у беременных

15.08.15 19:06

Почти каждая женщина в период беременности сталкивалась с такими проблемами, как отечность ног, варикозное расширение вен на ногах, судороги, хрупкость костей.

Основной причиной отечности является поздний токсикоз беременных, который на фоне сбоев работы почек приводит к отекам ног. При возникновении сильных отеков следует сократить употребление соли, немного меньше употреблять воды (до 1 литра). Могут возникать и легкие отеки конечностей, которые вызываются давлением на нижнюю полую вену матки. Для профилактики следует меньше употреблять жидкости в вечернее время, не носить узкую одежду и почаще отдыхать лежа с приподнятыми ногами.

Варикозное расширение вен на ногах происходит в связи с изменением у беременной гормонального фона. У женщины возникает чувство тяжести и жжение, эта проблема довольно распространенная и возникает вследствие нажатия матки на малый таз, а также снижением тонуса стенок вен. Для профилактики стоит чаще отдыхать, не стоять подолгу на одном месте, не класть ногу на ногу, не носить чулки, несколько раз в день принимать положение на коленях и локтях по 2 минуты. Если венозная недостаточность проявляется слишком болезненно, тогда следует носить компрессионный трикотаж для предотвращения усугубления болезни. Довольно часто варикоз, возникший во время беременности, после родов проходит.

Появление судорог в ногах также связано с давлением матки и ухудшением кровообращения в конечностях, а также недостатком кальция в организме женщины. Судороги очень болезненны, но не представляют опасности для здоровья женщины и могут возникать в любой триместр беременности, но особенно часто бывают в последние два месяца. Для прекращения судорог следует напрягать и вытягивать икроножные мышцы, а также есть побольше продуктов, которые содержат кальций, это твердые сыры, творог, молоко и кисломолочные продукты, рыба.

Активное построение скелета плода расходует из организма беременной не только кальций, но и фосфор, поэтому в костной ткани может быть дефицит этих элементов и кости ног становятся хрупкими и возникает угроза переломов. Необходимо обогатить свой рацион продуктами богатыми фосфором и кальцием (морская рыба и молочные продукты), а также употреблять специальные гомеопатические растительные препараты для лучшего усвоения этих веществ в организме.

На заметку: На базе Киевской областной клинической больницы, которая обслуживает всю область, создан Благотворительный фонд развития http://charfkokl.com.ua/. Основная цель и миссия этого Фонда, это перевоплощение заведения на современную многопрофильную клинику, которая будет отвечать мировым и европейским стандартам. Данный Фонд не связан с политикой и рассчитывает на помощь благотворительных организаций и небезразличных граждан.