Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Уход за ногами летом: 5 шагов к идеалу

14.08.15 18:58

Лето – это время солнца, ярких красок, ожиданий. Именно летом мы хотим выглядеть особенно привлекательно, снимая тёплую одежду и надевая лёгкие платья. Давайте рассмотрим пять шагов по уходу за ногами, которые смогут приблизить нас к идеалу.  Салоны красоты в Киеве предлагают различные спа программы,  которые обеспечат красоту вашего тела.

Избавляемся от волос

Главным достоянием женского тела есть гладкие ножки. Есть много способов избавиться от нежелательных волос. Популярными являются восковая и лазерная депиляция. Восковая депиляция, очень древний способ, заключается в том, что на ноги наносится тёплый воск в катриджах. Что бы волоски удалились полностью, они должны быть не менее 5 мм  длины на момент процедуры. Эффективность до четырех недель. Перед процедурой нельзя пользоваться скрабами и загорать.

Лазарная эпиляция – удаление волос, путём лазерного разрушения луковицы. Зачастую проводится до восьми процедур в течении года. С большими перерывами между сеансами. Это абсолютно безболезненная и быстрая процедура.

Педикюр

Второй шаг – это педикюр. Он бывает классический, аппаратный, спа – педикюр, парафинотерапия. Рассмотрим аппаратный педикюр, с помощью которого безболезненно можно обработать мозоли, стержневые мозоли, трещинки, а эффект ухоженных стоп сохраняется длительное время. Выполняется он в семь этапов. Для начала ноги дезинфицируются. Затем специальным препаратом размягчаются и убираются ороговевшие участки кожи. После чего обрабатываются кутикулы и надаётся форма ногтям. В заключение процедуры – массаж стоп и покрытие ноготков лаком.

Спа-уход

Третий шаг – процедура обёртывания ног. Эта спа-процедура поможет вернуть ногам стройность и избавит их от целлюлита. Так как через максимально открытые поры выходят токсины, усиливается кровообращение, активируется расщепление жиров. Ее можно делать как дома, так и в спа-салонах. Есть много способов и рецептов. Обёртывание с мёдом эффективно борется с целлюлитом. Берут на две ложки меда десять капель масла цитрусовых и ложку оливкового масла. А можно смешать 100 мл. мёда с одной чайной ложкой горчичного порошка. Такое обёртывание резко воздействует на проблемные зоны, корректируя их.

Массажи

Четвёртый этап – массаж. Массажи способствуют улучшению кровообращения. А причины нарушения могут быть самые разные. Это и обувь на высоком каблуке, и сидячий образ жизни, и узкая одежда. Массажи можно делать в домашних условиях, самостоятельно, а можно обратиться к специалистам. Суть процедуры заключается в том, что бы снять усталость и напряжённость  мышц, улучшить кровообращение, обмен веществ, отток лимфы. Массаж выполняется с использованием массажных масел. Если вы хотите добиться похудения ног и избавиться от целлюлита, то  выполнять его нужно курсами.

Косметика

Пятые этап – увлажнение и питание кожи ног с помощью масок и крема. Кожа становится сухой и на ней появляются трещинки из-за недостаточного питания и увлажнения. Поэтому ежедневно, после душа мы должны смазать ноги увлажняющим кремом. Раз в неделю нужно делать питательные и увлажняющие маски. Они могут быть фруктовые с добавлением масел, медовые с добавлением молока, овсяные с добавлением яиц и масел. Выдерживать двадцать пять минут под согревающим компрессом. Затем смыть тёплой водой и смазать питательным кремом.

Ну вот, всего пять шагов и ваши ножки идеальны!

Статья размещена при поддержке салона красоты и СПА "Бьюти Стори" (Киев, пр-т 40-летия Октября, 60 (ЖК Park Avenue), ст. метро «Голосеевская»).


Роскошные Волосы — это просто! 5 ШАГОВ К Идеалу.