Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Ежедневный уход за ножками

06.11.15 14:34

Древним ацтекам приписывают выражение: "Здоровые ноги – здоровый организм". Что тут скажешь? Только и остаётся констатировать истинность этих слов. В связи с этим, вопрос ухода за ногами остаётся в наше время не менее актуальным, чем, надо полагать, во времена древних ацтеков.

Итак, в формате данной статьи поговорим об ежедневном уходе за ножками. Да-да, ухаживать за ними нужно каждый день, если, конечно, вы не являетесь любителем огрубевшей кожи, трещин, натоптышей, неприятного запаха и прочих "прелестей", которыми нас могут "отблагодарить" ножки за пренебрежение ими.

Безусловно,  ухаживать за ногами мы уже начинаем тогда, когда ежедневно их моем обычной водой. Кстати говоря, вы должны знать, что мытьё ног нужно всегда заканчивать их ополаскиванием посредством холодной воды - так вы обеспечите активизацию нервных рецепторов, которые в огромном количестве находятся на подошвах ног.

Для недопущения появления таких неприятностей, как мозоли, в процессе мытья ног растирайте посредством  пемзы те места,  которые подвергаются трению. Не забудьте о необходимости тщательно высушить кожу на ногах посредством полотенца, а потом побалуйте свои ножки лёгким массажем с использованием жирного крема, особое внимание уделяя стопам.

Во время сна, используя при этом матрасы Вегас, ваши ноги должны быть слегка приподняты, для чего под них можно подложить валик либо подушку.

Помимо этого, возьмите за правило не менее двух раз в неделю устраивать ножкам ванночки с использованием морской соли, а также можно для этой цели применять травяные отвары. Кстати говоря, ванночка для ног являются  доступной и  очень эффективной процедурой, которая позволит вашим ножкам быть в любом возрасте здоровыми и красивыми.

Так, к примеру, если ваши ножки устали, то вам показана ванночка для ног с использованием отвара из мать-и-мачехи, подорожника, мяты и крапивы. Кроме того, в ванночку нужно добавить питьевую соду в небольшом количестве, впрочем, и обычная пена для ванн тоже вполне подойдёт. Длительность процедуры должна составлять 15 минут, а температура воды - 38 градусов, поэтому по мере её остывания вам придётся подливать в ванночку горячую воду.

Очень полезно для ног да и для всего организма проведение контрастных  ванночек, которые способствуют  восстановлению кровообращения, а также тонизированию.  Чтобы провести  эту процедуру запаситесь двумя ёмкостями с холодной и горячей водой, а потом попеременно опускайте ноги то в одну, то в другую ёмкости. Таких подходов должно быть несколько, продолжительность каждого подхода равна четырём - пяти минутам. Затем ножки тщательно осушите посредством махрового полотенца и намажьте их питательным кремом.

А вот если ваши ножки отекли, то вам показана ванночка со льдом и ментолом. Вы вообще можете заморозить себе травяные отвары в виде кубиков льда, для этой цели можно использовать отвары таких растений, как  ромашка, василёк. Такими ледяными кубиками можно протирать ножки, помимо косметического эффекта, вы ещё будете профилактировать варикоз.

Словом, красота и здоровье ваших ног находится в ваших руках!


СЕКРЕТЫ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ: уход за руками и ногами