Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Делаем педикюр самостоятельно

09.08.15 17:14

Ухаживая  за ногами, не нужно забывать о ногтях, то есть о педикюре.  Безусловно, эту процедуру можно безо всяких проблем регулярно делать в салонах красоты, однако, честно говоря, каждый раз при их посещении возникают сомнения относительно качества стерилизации инструментов. А поскольку перспектива "подхватить" в салоне, делая педикюр, СПИД или гепатит как-то совсем не прельщает, то вопрос о проведении процедуры педикюра самостоятельно становится более, чем актуальным.

Вот в рамках данной статьи речь и пойдёт о  домашнем педикюре, который может сделать сама себе практически любая женщина.  Прежде всего, хочется отметить, что педикюр - это процедура круглогодичная, а не летняя, как думают некоторые женщины. Ну неужели настоящая женщина может себе позволить ходить, к примеру, перед мужем с загрубевшей кожей стоп и необработанными ногтями ног, да и самой разве приятно на это смотреть? Женские кеды хорошего качества украсят любые ноги, но стоит обнажить их, и взгляду представляется совсем печальная картинка. Или может приятно шершавыми пятками делать затяжки, а то и дырки на колготках?  Впрочем, педикюр является ещё и профилактической процедурой, предотвращающей, к примеру, образование трещин на пятках или натоптышей.

Итак, приступаем к процедуре педикюра, для чего, прежде всего, погружаем ножки в ванночку с горячей водой, в которую добавлены небольшое количество мыла, одна чайная ложка аммиачного раствора и столько же соды. Ножки следует держать в ванночке в течение десяти - двадцати минут. Затем ноги тщательно вытираются и смазываются посредством питательного крема.  Потом  при помощи пемзы либо педикюрной пилочки аккуратно снимаем  ороговевшие слои кожи с пяток, стоп и пальцев. От мозолей и натоптышей избавляемся посредством маникюрных щипчиков. Ноготки на пальчиках ног обрезаем и опиливаем.

Очень важно опиливать ногти на пальцах ног по прямой линии, таким образом, вы не допустите такой неприятности, как врастание ногтей. Потом удаляется  надкожица ногтевого валика, а стопы ног смазываются кремом и массируются. Очень хорошо, проводя массаж стоп, использовать смесь, состоящую из сока любых цитрусовых фруктов и растительного масла. Такое массажное средство сделает кожу стоп мягкой и эластичной.

Как известно, процедура педикюра завершается тем, что на ногти ног наносится лак. Следует знать, что в идеале на ногти рук и ног следует наносить лак одного цвета или хотя бы нужно подбирать лаки в одной цветовой гамме. А при некрасивых ногтевых пластинках или пальцах используйте бесцветный лак.

Как видите, ничего сложного в процедуре педикюра нет, а потому любая женщина может делать его самостоятельно дома. Выполняйте эти несложные рекомендации, и ваши ножки будут неотразимыми в любое время года и при любых ситуациях, радуя вас и всех окружающих своим здоровым и эстетичным видом!