Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Уход за кожей ног и наиболее распространенные проблемы

14.07.15 17:57

Каждый день ноги человека подвергаются серьезной нагрузке, но многие начинают всерьез задумываться о здоровье только тогда, когда появляется проблема, и каждый шаг становится болезненным.

Кожа на ногах в два раза толще, чем на других частях тела. Она лишена сальных желез, но зато богата потовыми железами. Чтобы избежать развития различных заболеваний, необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, нужно обеспечить систематический уход за кожей ног. Начать следует с ежедневного мытья ног и тщательной обработки пространства между пальцами, так как влага способствует образованию грибка. Во-вторых, необходимо приобрести соответствующий крем с увлажняющими, смягчающими и регенерирующими свойствами, который позволит повысить эластичность кожи и защитить ее от чрезмерного высыхания. В-третьих, вы должны помнить об удобной обуви, которая спасет от многих проблем.

 

На заметку: Лечебный массаж полезен как взрослым, так и детям. Конечно, есть разница между этими видами массажа. Специалисты салона «Бали» http://bali.ua/services/children/ выполняют массаж детям очень аккуратно, не допуская энергичных движений. Детский массаж ‒ это эффективное средство, которое помогает справиться не только с незначительными отклонениями в развитии, но и с серьезными нарушениями.

 

Какие проблемы с ногами наиболее распространены:

  • Высушенная и потрескавшаяся кожа на пятках. Это очень неприятная проблема, вызванная чрезмерной сухостью кожи ног из-за отсутствия систематического ухода, который заключается в удалении ороговевшего эпидермиса и своевременном увлажнении. К этому добавляется неудобная обувь. Трещины пяток могут углублять ситуацию, что чревато попаданием инфекции. Бороться с этой проблемой нужно своевременно. Стоит отправиться на лечебный педикюр, чтобы специалисты удалили трещины с помощью специального приспособления, а затем смазали поврежденные участки мазью, богатой полезными веществами. Процедуру следует повторять каждые 2-3 недели до полного излечения.
  • Гипергидроз. Наиболее уязвимы полные люди, страдающие диабетом или имеющие расстройства гормональной системы. Заболевание развивается при регулярном ношении слишком тесной обуви, изготовленной из искусственных материалов. Большая часть влаги испаряется, поэтому обувь обязательно должна быть «дышащей». Весьма полезными могут оказаться дезодоранты для ног или кремы с содержанием ментола. С неприятным запахом стоит бороться специальными препаратами с добавлением эфирного масла, чайного дерева или алоэ.
  • Недостаточное кровообращение. Явление «холодных ног» связано с нарушением работы сердечно-сосудистой системы,  чаще всего появляется у людей с низким кровяным давлением. В данном случае необходимо применять препараты, стимулирующие кровообращение. Очень полезны разогревающие бальзамы, содержащие в своем составе не только перец, имбирь, ментол, жожоба и розмарин, а также эфирные масла из фруктов, пчелиный воск или глицерин, который увлажняет и разглаживает кожу ног.