Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Почему болят мышцы ног?

06.11.15 14:33

Наверное, трудно найти человека, у которого бы ни разу не болели  мышцы ног. Почему возникают такого рода боли?

Существует несколько причин, провоцирующих появление этих, мягко говоря, не очень приятных ощущений:

1. Чаще всего боли в ногах одолевают людей, которые время от времени активно  их  "нагружают", вот перегруженным мышцам и приходится "бунтовать", поскольку в такие моменты они  испытывают нужду в дополнительном питании, и потом при значительной физической нагрузки  имеет место скопление в мышцах молочной кислоты, которая тоже провоцирует появление болевых ощущений в натруженных мышцах ног.

Что делать в такой ситуации? Ну, конечно же, прежде всего,  обеспечьте себе и своим ногам отдых, поэтому ничего действенней и приятней постельного режима вы не придумаете. Хотя можно попробовать снять болевые ощущения посредством настоя мыльника лекарственного, для приготовления которого нужно одну чайную ложку его корня залить холодной водой. Затем по истечению часа смените воду, через такой же период придётся залить растительное сырьё стаканом кипятка. Будущее лечебное средство нужно настаивать четыре часа. Полученный настой принимайте по три раза в течение дня после приёма пищи.

Кстати говоря, для профилактики  разных заболеваний, а, следовательно, и возникновения болей разного происхождения следует организовать себе правильный образ жизни, в том числе, и правильное питание, предполагающее употребление "правильных" продуктов, например, таких, как крупа киноа.

2. Нередко  мышечные боли в ногах возникают вследствие стресса, который может "одолевать" человека достаточно долга. Эмоциональное напряжение влечёт за собой и  сильное напряжение мышц вплоть до появления спазмов. Если речь идёт именно о таких болях, то человек должен время от времени стараться расслабить мышцы, к примеру, с периодичностью раз в течение двух часов.

Помимо этого, в подобного рода ситуациях показан приём сока  растения, называемого пустырником. Приготовить его несложно: свежая трава растения промывается, мелко нарезается и толчётся при помощи ступки, пока не будет получена кашица, которую нужно отжать с помощью марли. Всё - лечебное средство, которое нужно принимать по двадцать капель по три раза в течение дня после приёма пищи, готово.

3. Боль в мышцах ног может возникать и по другим причинам, впрочем, независимо от причины их появления, человеку может помочь растирание ног настойкой, приготовленной на корнях  дягиля. Нужно нарезать сто грамм растительного сырья, залить  их медицинским  спиртом в количестве 250 миллилитров. Средство должно настаиваться в течение трёх недель, после чего им можно пользоваться, растирая мышцы ног.


Боль в мышцах после тренировки