Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Антицеллюлитный массаж ног

18.03.15 22:49

Готовь сани летом, а фигуру – зимой. Это только так кажется, что до пляжных сезонов еще долго. Зато потом внезапный поход на природу оборачивается настоящей катастрофой. Сезон свежих фруктов настал, а на вашем теле до сих пор новогодняя шкурка апельсина.

Почему массаж?

Почему же эта процедура так полезна? Разогревая мышцы бедер и ягодиц, вы улучшаете циркуляцию крови. Хорошо бегающая по сосудам кровь в свою очередь способна лучшим образом насыщать участки тела кислородом, лишние отложения рассасываются, а вредоносные токсины вымываются. Это благоприятно влияет на состояние кожи в принципе. Так вы сможете укрепить ее, подтянуть, сделать гладкой и красивой.

Для достижения лучшего эффекта в борьбе с целлюлитом можно применять массаж медовый или с использованием специальных подручных предметов: щеток, жестких мочалок и варежек.

Технология красоты

Действительно, для растирания поверхности бедер и ягодиц может подойти любое воздействие. Но при соблюдении некоторых правил эффект можно усилить:

  1. Массаж должен выполняться на постоянной основе, а не по настроению. Проведя курс в две недели, сделайте перерыв в несколько дней, а после возобновляйте процедуру.
  2. Специалисты в этой области также рекомендуют применять антицеллюлитный массаж с утра до первого подхода к столу. Затем на протяжении всего рабочего дня вам придется усиленно двигаться, что само по себе разгоняет ненужные отложения в теле. А вечером проведите процедуру уже совместно с обертыванием.
  3. Все усиленные растирания выполняйте по направлению часовой стрелки, против – лишь легкие поглаживания. Учтите и то, что воздействия на внутреннюю сторону бедер выполняется по направлению вверх, а на внешнюю – вниз.
  4. Выполняйте процедуру после горячей ванны или теплого (горячего) душа. Кстати, им тоже можно воздействовать на те участки кожи, чей вид вас не устраивает. Не зря душевой массаж применяют даже в медицине. Обсушив тело полотенцем, наносите на него вспомогательные средства: крема, мази, масла.
  5. Антицеллюлитный массаж потребует от вас немалых усилий. Так что отделаться легкими поглаживаниями не удастся. Но ведь это совсем не больно, массажные покалывания коже приятны и полезны. Они указывают на то, что все вы делаете правильно.

Этапы проведения

Кроме знаний о том, какие хитрости лучше применять к своему телу, нужно также знать и сам порядок выполнения массажной процедуры:

  1. Любой массаж числе начинается с легкого разогрева – поглаживаний внутренней частью ладони или подушечками пальцев.
  2. Первый этап должен плавно переходить к интенсивному растиранию с нажатием рук на участок воздействия. Так вы уже начинаете выгонять излишки жидкости и других веществ, не нужных вашим бедрам.
  3. Далее надавите на целлюлитные области. Делайте это поверхностно и глубоко. Пусть мышцы будут в тонусе, а кожа расправится по всей площади.
  4. Постукивания –  последний элемент, который следует включить в массажные процедуры. Стучите костяшками согнутых пальцев с силой, чтобы кожа покраснела и воздействие на нее было ощутимым.
  5. Завершение массажа должно происходить в спокойной форме, возвращаясь к начальным поглаживаниям.

Особенности применения для разных участков тела

  • Так, выгоняя ненужные отложения с живота вы должны делать это перекатами кожи. Смазав живот специальным маслом, начинайте перебирать пальцами кожный покров с постепенным усилением. Растирка живота по часовой стрелке тоже даст немалый эффект. Растирка ладонью или костяшками пальцев. А если вы будете чередовать эти техники, тогда целлюлитный живот покинет приделы вашего тела значительно раньше.
  • Для ног и бедер можно начать с перекатов кожи, а после на разогретую поверхность нанести масло и вооружиться специальной щеткой для массажа или жесткими рукавицами. Закончите процедуру усиленными похлопываниями.
  • А вот начать массаж ягодиц следует нажатием  с помощью ребра ладони и передвижением его по направлению вверх. После разотрите ягодицы ладонями по часовой стрелке каждую из половинок. А затем щипайте, перекатывайте и мните ягодицы. В завершении пошлепайте свои ягодицы до лязга и, укрывшись одеялом, полежите так еще несколько минут.

Применяя антицеллюлитный массаж на постоянной основе, вы избавитесь не только от лишних отложений, обвисов и некрасивой кожи, вы устраните из своей жизни брюки широкого покроя, избавитесь от бабушкинских купальников, недостатка внимания и плохого настроения, в конце концов.