Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как уменьшить размер ноги: несколько способов

12.12.14 00:00

Каждая девушка мечтает иметь красивые ножки. Но не всегда природа дарит каждой девушке красивые ножки при рождении. Не стоит отчаиваться, у этой проблемы есть выход. Есть несколько простых упражнений, как уменьшить размер ноги. Выполняя их каждый день, вы будете с гордостью демонстрировать свои ножки и приобретёте нескончаемый оптимизм и уверенность в себе.

 

Итак, рассмотрим, как уменьшить размер ноги девушки в домашних условиях, упражнения и приемы. Всё выглядит намного проще, чем вы думаете. Начнём с икр. Какие упражнения следует выполнять, чтобы уменьшить икры ног. Если вы страдаете избыточным весом, прежде всего вам необходимо сесть на диету. Самая элементарная диета – это просто исключить из своего рациона сладкое и мучное, то есть не есть все продукты, которые содержат муку. К примеру, исключить хлеб, макароны, вареники, пельмени, пиццу и другие аналогичные продукты. Это достаточно непросто, но цель того стоит. Ведь вы хотите ловить на себе восторженные взгляды противоположного пола.

 

Если же дело всё-таки в избыточном весе именно самих икр, но вам помогут следующие гимнастические упражнения, которые стоит выполнять медленно, так как они направлены именно на растяжку определённых мышц.

Разминка

Нельзя начинать выполнять растяжку, либо упражнения, не разогрев перед этим сами мышцы. Во-первых, вы можете получить травму мышц, а, во-вторых, вам намного легче будет выполнять непосредственно саму растяжку, когда ваши мышцы хорошо согреты и разработаны. Обычно для разминки выполняется пробежка. Это может быть обычный бег на беговой дорожке, если вы ходите в зал или имеете дорожку дома. Или вы можете просто выполнить бег на месте. Учитывая тот факт, что мы делаем упражнения, прежде всего, на мышцы ног, пробежку лучше выполнять на цыпочках.

Упражнения

Теперь переходим к делу. Согните левую ногу в колене, а левой рукой возьмитесь за ступню. Отводите ногу назад медленно, чтобы она была параллельно полу, и задержитесь несколько секунд в таком состоянии. То же самое повторяйте с правой ногой. Не отчаивайтесь, если у вас не получается с первого раза. Москва, как говорится, не сразу строилась. Самое главное:

  • настойчивость,
  • трудолюбие.

Выполняя следующее упражнение, представьте, что вы – балерина в пуантах. Встаньте на цыпочки и пройдитесь, словно вы ходите по большой сцене. Это упражнение поможет вашим ногам приобрести рельеф. Выполняйте это несколько раз в день, и эффект не заставит себя долго ждать. Упражнения просты, и самое главное – они показывают нам, как уменьшить размер ноги в домашних условиях, ведь для этого не нужно специальных тренировок в зале.

Размер ноги

Теперь разберёмся, как уменьшить размер ноги визуально, без упражнений. Конечно, без хирургического вмешательства вы не сможете уменьшить свои ножки. Даже, если вы будете пытаться носить обувь на размер меньше, чуда не произойдёт. Всё, что вы при этом получите – это искривлённые пальцы ног. Но мы можем уменьшить размер ноги визуально – при подборе правильной обуви и одежды.

Обувь

Конечно, для визуального уменьшения ваших ножек, вам подойдёт обувь на высоком каблуке. За счёт каблука ножка приподнимается, и ступня визуально кажется меньше. Обувь лучше подбирать тёмных тонов, поскольку каждая женщина знакома с правилом о том, что чёрное – стройнит, а белое – полнит. Обувь здесь не является исключением, и в чёрных туфельках на каблуке ваши ножки однозначно будут смотреться меньше и стройнее. То же самое касается и танкетки. Вы с лёгкой совестью можете приобрести туфельки на танкетке.

Выбор фасона обуви

Визуально поперечные полосы делают ножки короче. Выбирайте туфельки с поперечными вставками, перетяжками или поперечными застёжками. В таких туфлях ваши ступни не будут казаться большими. Не стоит покупать очень яркую обувь, чтобы привлекать внимание именно к вашим ногам, ведь мы визуально хотим скрыть или уменьшить эту часть тела. Воздержитесь от ярких цветов обуви или страз.

Брюки или юбки

Желательно, чтобы они были расклешенными и длинными. Надевая короткие юбки или шорты, вы, сами того не желая, привлечёте внимание к вашим ногам. Для того, чтобы отвести внимание именно от ножек, его следует переключить на какую-то другую часть тела. Вы можете выбрать блузку с вырезом, который притянет внимание, либо накрасить губы яркой помадой. Брюки же лучше всего подбирать в тёмных тонах, чтобы визуально уменьшить ваши ножки.

Настроение

Очень важный момент, который касается и ваших ножек в том числе. Если вы будете любить себя и своё тело, то и всем остальным людям, которые будут вас окружать, вы будете казаться очень милым существом, вместе со своими, пусть и не совсем идеальными, ножками. Поэтому пусть у вас всегда будет хорошее настроение. Улыбайтесь, и будьте счастливы!