Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как быстро похудеть в ногах: физкультура и диета

12.11.14 11:45

Большинство женщин, используя диеты, жалуются, что вес уходит, а вот объем ото всюду где не надо, а проблемные зоны остаются нетронутыми. Это касается ног. Что же делать и как быстро похудеть в ногах и при этом их не перекачать.

Физкультура

Не стоит думать, что если вес уходит, то через некоторое время организм сам наладит интенсивность и равномерность уменьшения объемов. Такое бывает, но не у всех. Стоит понимать, что организмы у всех разные, как и интенсивность снижения веса. Сразу хочется отметить, что ответить на вопрос, как похудеть на ногах без упоминания физических нагрузок не получиться. И, конечно, без правильного питания никуда.

Если говорить о конкретных упражнениях, то это интенсивная ходьба или же бег. Бегать можно где угодно:

  • в парке,
  • на велотренажере,

Даже в том случае если имеется некоторая усталость, пробежка должна быть, пусть и легкая, но она эффективно подействует на процесс похудения.

Также стоит отметить, что наряду с пробежками стоит использовать и обычную ходьбу. Самым оптимальным вариантом является способ дороги домой. Если вы ездите на работу на машине, хотя бы несколько раз в неделю пересядьте на общественный транспорт. Если же общественный транспорт итак вами используется, то в этом случае постарайтесь выходить как минимум на остановку раньше и пройтись пешком. Не стоит идти слишком интенсивно, достаточно размеренного шага.

Еще одним эффективным спортивным атрибутом является скакалка. Вспомните детство, и как приятно было ее использовать для развлечения. Продолжайте в том же духе. Эффект не заставит себя ждать.

Безусловно, как похудеть, ноги и бедра могут подсказать и сами. Например, когда после тренировок у вас болят определенные мышцы, это говорит о том, что в этом месте они не растренерованы и процесс необходимо направлять именно на эти места.

Также, в качестве рекомендации специалисты в таком вопросе, как быстро похудеть в ногах, рекомендуют делать массаж. Особенно он эффективен в том случае, когда необходимо принимать душ после тренировки. Делать массаж необходимо от щиколоток и выше, используя скрабы для тела. К тому же такое воздействие на кожу позволит устранить возможность обвиснуть коже тогда, когда лишний вес уйдет.

Приседание также относится к разряду эффективных упражнений. Делать их необходимо ежедневно. Начиная с 30-40 раз, заканчивать необходимо 100. Помните, что если вы дошли до числа 100, то в этом случае вам обеспечены не только красивые и стройные ноги, но и полное избавление от целлюлита. При этом именно приседания помогают, когда мучает голод. Достаточно несколько раз присесть и все мысли о еде просто уйдут.

Используем обруч

Популярным спортивным аксессуаром является и хула-хуп, проще обруч. Сегодня их существует огромное количество. Начинать необходимо с самого простого. Причем крутить первоначально также стоит не слишком долго. Попробуйте с минут пяти. Если появляются синяки на боках, это говорит о том, что ваш пресс начинает интенсивно работать, разминая свои составляющие.

Даже если вы делаете упражнения интенсивно и с четкой периодичностью, похудеть только с помощью них не получиться. Диета необходима в обязательном порядке. Нет смысла полностью отказываться от еды. Можно есть немного и исключить вредные продукты. Например, не нужно использовать в еде сладкое и жареное. Возьмите тоже мясо просто сварите. И уж конечно не стоит увлекаться едой в вечернее время. Это ни к чему хорошему не приведет не только в области фигуры, но и в области здоровья.

Можете воспользоваться услугами массажиста и провести курс баночного массажа.