Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Специалисты научились лечить псориаз народными средствами

15.10.14 00:00

Пожалуй, нет смысла что-либо говорить об этом заболевании, ведь огромное количество людей знает о нем не понаслышке. А вот советы, которые касаются того, как вылечить этот неприятный недуг при помощи народных средств, лишними не будут.

 

Традиционное лечение и его методы

Методы традиционной медицины, не нашедшей причин, благодаря которым появляется псориаз, не всегда могут целиком вылечить человека от этого заболевания. В то время, как методы народной медицины, подкрепленной опытом, копившимся тысячелетиями, могут значительно улучшить положение человека. Современная медицина считает, что первым признаком заболевания является возникновение поражения на ногтевых пластинах.

Для того, чтобы вылечить ногтевой псориаз, нужно коротко подстригать ногти и покрывать их специальным лечебным лаком. Запрещается заниматься наращиванием ногтей, маникюром, также ни в коем случае нельзя пользоваться агрессивными моющими средствами. Больной человек должен сидеть на диете, которая исключает животные углеводы и жиры. Разрешается употреблять молочные продукты и еду растительного происхождения. Также необходимо употреблять витамины, укрепляющие иммунитет.

Советы из народной медицины

При болезни очень хорошо помогает масло из облепихи. Им нужно намазывать пораженные участки на коже (ежедневно по 3 раза) и употреблять внутрь по 1 ч. л. раз в день.

Чтобы излечиться от болезни, можно также сделать отвар. Необходимо взять 20 г. лавровых листьев, залить их 400 мл. кипятка и варить 10 минут. После этого нужно дать отвару остыть, затем процедить и выпивать три раза в день треть стакана в течении недели. Потом нужно прерваться на три дня, после чего снова повторить курс. Продолжать лечение необходимо до того времени, пока симптомы полностью не исчезнут.

Еще один рецепт

Нужно взять в равных частях растения (зверобой, брусничные листья, корень аира, череда, корень девясила, чистотел и полевой хвощ), затем залить 1 ст. л. этого травяного сбора стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут. Принимать дважды в день после еды.

Не будет лишним ежедневное принятие ванны с добавлением шалфея, череды, зверобоя, чистотела, ромашки. Можно пользоваться каждой травой отдельно или всеми сразу. Не следует забывать о том, что псориаз сам по себе не является заразным, но все-таки больше всего подвержены заболеванию люди, имеющие слабый иммунитет.