Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Эпиляция на александритовом лазере

14.10.14 17:02

Женщины во все времена хотели быть красивыми и привлекательными, и на протяжении многих столетий искали способ, который позволил бы избавиться от роста нежелательных волос на ногах. За время поиска было изобретено множество способов, начиная от лезвия и заканчивая сахарной депиляцией. Однако все эти методы не гарантируют длительного результата.

Эпиляция на александритовом лазере сегодня считается самой востребованной. От фотоэпиляции эту процедуру отличает то, что после ее проведения кожа на ногах моментально становится чистой от волос. Кроме того, нужно отметить факт – для того чтобы навсегда избавиться от нежелательной растительности на ногах, нужно провести намного меньше процедур.

Как проводится процедура эпиляции волос на александритовом лазере

Для проделывания этой процедуры нет необходимости проводить специальную подготовку. Данный способ будет эффективным только для женщин, которые обладают светлой кожей и темными волосами. Одна лазерная процедура занимает от получаса до часа, а видимый результат можно наблюдать в течение одного  месяца. Он зависит от темпа роста волос, а эта характеристика индивидуальная у каждой женщины. Волосы, которые отрастают после лазерной эпиляции, становятся более вялыми и тонкими. Также нужно отметить замедление их роста после процедуры. Количество сеансов может определить только практикующий косметолог, но, как правило, необходимо пройти курс, который состоит из 6 или 12 процедур.

Рекомендации к проведению эпиляции лазерным александритом

Каждая косметологическая процедура, в том числе и лазерная эпиляция, имеет свои рекомендации, которые важно учитывать каждой женщине.

Список рекомендаций

  • После процедуры нужно использовать солнцезащитный крем
  • За две недели до и после процедуры нужно отказаться от принятия солнечных ванн
  • Нельзя принимать горячие ванны
  • Нужно отказаться от использования декоративной косметики

Если не соблюдать все эти правила, то впоследствии, на коже могут появиться пигментные пятна,  с которыми придется бороться отдельно.

Разница между диодным и александритовым лазером

Каждая женщина должна знать, что эпиляция при помощи александритового лазера достаточно болезненна, а кроме того может вызвать покраснение кожи, которое можно успокоить  при помощи кремамов. Назвать это недостатком нельзя, однако, неприятностью можно.

Также нужно отметить, что данный метод удаления волос не является совершенным. Сегодня специалисты сходятся во мнении, что диодный лазер имеет куда более совершенный результат. Однако лазерная эпиляция в целом является одним из самых действенных современных средств, так как то, что под силу лазеру, непосильно другим средствам эпиляции.