Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

О варикозном расширении вен: лечим дома

10.10.14 00:00

В России около 65%-70% женщин в той или иной степени страдают варикозным расширением вен. Кроме того, в нашей стране около 10%-15% мужчин также подвергаются этому заболеванию.

Работа системы кровообращения человека в 2-х словах выглядит так: сердце качнуло кровь, кровь пошла по телу, в том числе по венам ног вниз, а для того чтобы кровь пошла обратно вверх к сердцу, необходима хорошая работа икроножных мышц.

При нормальном кровообращении икроножная мышца сократилась, клапан открылся, кровь легко пошла вверх, мышца сократилась и клапан закрылся.

При первой стадии расширения вен, вена увеличивается в 2 раза, ее стенки становятся дырявыми, клапаны до конца не закрываются. Когда ослабевают сосуды, в частности после родов, вены перенапрягаются, расширяются и появляются первые признаки варикозного расширения вен.

Вена может расшириться до 2-х и более раз. Вы наверняка видели такие явления, когда у женщины некрасиво выпирают вены и даже видны узлы.

Первыми признаками нарушений является одеревенение мышц и поверхности ног. Икроножная мышца становится словно каменной, перестает сокращаться, кровь качается плохо. При крайней степени варикозного расширения вен кровь начинает сочиться за пределы кожи, женщины обматывают кожу бинтами, тряпками и натягивают сверху чулки, но всё это в любом случае мокнет, выглядит не эстетично и, конечно, опасно для здоровья.

В этом случае нога становится большой, человеку тяжело ходить.

Домашнее лечение

Если вы имеете варикозное расширение вен и пойдете с этой проблемой в поликлинику к врачу, то вам назначат препараты, которые направлены на устранение следствия, тогда как важно вылечить причину заболевания. Ведь клапан закрывается плохо, а значит, нужно его сомкнуть. Пока вы этого не сделаете, никаких положительных результатов не добьетесь.

Существуют методы лечения варикозного заболевания вен в домашних условиях. Для этого, на поврежденную конечность нужно намазать специальный лечебный крем, замотать ногу и искусственно стянуть клапанный аппарат. После этого рекомендуется делать движения, которые напоминают степ. Таким образом, нижние конечности полностью разгрузятся, та кровь, которая накопилась вместе с лимфой уходит через систему кровотока.

Какие кремы использовать?

При варикозном расширении вен поверхность ног нужно намазать специальным кремом, который имеет разогревающий эффект, а также придает эластичность венам. Это может быть 1 крем или 2, самое главное, чтобы были оба эффекта. Запомните главное, если вы имеете данное заболевание на одной ноге, в любом случае мазать нужно обе. Ведь если вы намажете крем и обмотаете кожу на одной ноге, кровь автоматически перетечет в другую.