Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как сохранить красоту ног?

10.10.14 00:00

Особое внимание на проблемы ног женщины обращают летом, когда становится трудно и практически невозможно скрывать под одеждой вздувшиеся вены или сосудистые вены. Как и любое заболевание, варикозное расширение вен проще предотвратить, чем лечить. Рассмотрим простейшие рекомендации для сохранения здоровья ног.

Советы для здоровых ног:

  1. Ограничение статических нагрузок.

Если ваша работа связана с постоянным сидением за столом или компьютером, добавьте в свой распорядок дня обязательные физические нагрузки: это может быть простое хождение по лестнице, на одном месте, поднимание на носочки.

Такие небольшие перерывы способствуют улучшению кровообращения и оттоку венозной крови. Делайте такие перерывы также и во время длительных поездок на самолёте или автомобиле.

Отучитесь от привычки сидеть, закинув ногу на ногу.

В такой позе помимо нарушения кровообращения нарушается ещё и кровоснабжение половых органов.

Избегайте тесной одежды.

Тесная одежда нарушает циркуляцию крови в области бёдер и голеней.

Старайтесь не носить высокие каблуки.

Ношение высоких каблуков не только заставляет мышцы находиться в постоянном напряжении, но и усиливает нагрузку на вены. Женщины, часто носящие высокие каблуки, не дают нормально работать естественной системе циркуляции крови в голени. Для уменьшения пагубного действия каблуков, периодически снимайте их, разминая голени. Лучшей обувью считается обувь с каблуком не выше пяти сантиметров.

Следите за питанием.

Если у вас имеется проблема с венами, проанализируйте свой ежедневный рацион. Приток крови к нижней части тела часто увеличивается по причине проблем с пищеварением и увеличения внутрибрюшного давления. К этому приводит недостаток пищевых волокон и избыток жиров, сахаров и соли. Необходимо ограничивать в рационе соль, мучные продукты и сладости, не налегать на консервы, копчения и алкогольные напитки. Отдавать предпочтение растительной пище, улучшающей пищеварение.

  1. Обогащайте свой рацион витаминами и микроэлементами, такими как медь, цинк, марганец, кальций, натрий. Дополняйте пищу витаминами P и С, содержащимися в шиповнике, зелёном чае, кофе, вине, цитрусовых, смородине. В сочетании, эти витамины улучшают эластичность сосудов и предотвращают ломкость капилляров.
  2. Добавляйте в пищу тиамин, недостаток которого вызывает мышечную слабость и провоцирует отёк конечность и даже чувство жжения. Он содержится в бобовых и зерновых культурах, мясе, печени и дрожжах.
  3. Применяйте в пищу витамин В6. Его недостаток может вызвать судороги и боль в ногах, кожные проблемы. Он содержится в печени, арахисе, зерновых, желтке, отрубях, курице и брокколи.