Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как провести отпуск с пользой для ног?

09.10.14 00:00

Летние путешествия всегда приносят нам множество позитивных моментов, незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Однако такие поездки и марафоны часто становятся непростым испытанием для наших ног.

К вечеру после активного дня ноги часто отвечают нам усталостью, тяжестью и отёками.

Следуя полезным советам, можно избежать проблем и провести отпуск с пользой для ног.

Удобная обувь

Для длительных путешествий, прогулок или экскурсий ортопеды рекомендуют выбирать удобную обувь желательно с амортизирующей подошвой или ортопедическими стельками. Если вы выбираете для прогулок туфли на каблуке, отдайте предпочтение каблукам от трёх до пяти сантиметров. Если вы находитесь на пляже, используйте шлёпки или вьетнамки. Носить такую обувь в городе специалисты не рекомендуют, как и балетки без амортизирующей подошвы.

Она не поддерживает свод стопы и способствует развитию плоскостопия. Шпилек также желательно избегать. А если есть необходимость, старайтесь не носить их больше двух – трёх часов подряд.

Важным критерием при выборе обуви является материал, из которого она изготовлена. Конечно же, всегда преимущество на стороне натуральных материалов: кожа, хлопок, текстиль, а искусственные материалы- кожзам или пластик - не пропускают воздух.

Двигайтесь больше

Время отпуска идеально для прогулок, плавания, катания на велосипеде, роликах, активных игр на пляже. Не стоит перегружать себя физическими упражнениями и нагрузку стоит наращивать постепенно. Однако отпуск, проведённый активно, поможет подтянуть фигуру, улучшить самочувствие и внешний вид, положительно повлияет на состояние ног.

Гуляйте босиком по песку или траве

Прогулки голыми ногами очень полезны. Они оказывают своеобразный массаж стоп, расслабление. Считается, что при контакте стоп с землёй отрицательная энергия уходит в землю, остаётся чувство лёгкости и приподнятое состояние духа. Самое важное в этом – выбрать чистое для прогулок место, свободное от осколков и грязи.

Добавьте к своим хорошим привычкам ещё одну

Считается, что привыкание к полезной привычке происходит 3 недели. Используйте отпуск и для этого тоже. Например, бросьте курить или начинайте день со стакана воды; сядьте на диету или делайте утреннюю гимнастику. За любую такую привычку вам скажут спасибо не только ноги, но и  организм в целом.

Поднимание тяжестей

Правильный алгоритм поднимания тяжестей таков: присядьте с прямой спиной; возьмите свой груз; поднимитесь с прямой спиной. Так ваша спина останется в порядке, а позвоночник не деформируется. Тяжёлую сумку просто прижмите к себе: так её вес равномерно распределится.

Никогда не забывайте заботиться о ногах: делайте упражнения, носите компрессионное бельё, балуйте их контрастным душем.