Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как выбрать удобную и правильную обувь

02.10.14 00:00

Обувь, которая кажется удобной, не всегда бывает правильной, а поэтому она достаточно легко может деформировать стопу несформировавшегося скелета. Это приведет в дальнейшем к нарушениям в развитии. Современный магазин предлагает большой ассортимент обуви, которая называется угги, вансы, кеды или слипперы.

Однако вся эта модная обувь хоть и пользуется высоким спросом, но в это де время, она становится часто причиной развития хронических заболеваний у подростков.

Как отмечают специалисты, неправильная, но удобная обувь, способна деформировать стопу подростка и у него будет развиваться патологическое формирование костей. Помимо этого, вредная обувь можно вызвать проблемы с формированием осанки, повреждения в суставах и грибковые инфекции.

Сегодня молодежь не хочет покупать ортопедическую обувь, которая будет поддерживать ступню в должном состоянии. В результате этого мы можем получить поколение, которое вступит во взрослую жизнь с букетом хронических болезней.

Больше опасности подвержены девочки, так как модная обувь сегодня производится либо на  плоской подошве, либо на каблуках.

Что сегодня в моде

Кеды и вансы.  Верх такой обуви из материала, а низ из резины. Материал, как правило, представляет собой эластичную ткань. Обувь крепится на ноге при помощи шнурков. К недостаткам такой обуви можно отнести отсутствие каблука и рельефа подошвы. Плоская подошва по своей сути не может амортизировать удары пятки о землю, поэтому при каждом шаге, скелет получает небольшие травмы. Кроме того, без поддержки, мышцам стопы все время приходится находиться в напряжении, а вес тела в данном случае не может распределяться равномерно. Это может привести к появлению, так называемой «косточки».

Угги. Эта обувь представлена в виде сапожек и полусапожек. Такая обувь имеет мягкую колодку и плоскую подошву с утеплителем внутри. Проблема этой обуви также состоит в плоской подошве. Угги быстро деформируются под контур ступни, при этом пятка начинает съезжать вниз. В результате этого можно заработать не только хронические боли в нижних конечностях, но плоскостопие.

Балетки.  Эта обувь представляет собой тапочки, произведенные из кожи или материала. Они имеют плоскую подошву, закрытую пятку и круглый, либо заостренный носик. Балеткам врачи ортопеды присудили первое место по вредности. Главной проблемой опять-таки является плоская подошва. Однако этот тип обуви имеет и свои специфические особенности. Как правило, такие туфельки не имеют шнурков или резинок, поэтому они держатся на ноге только за счет пальцев. При ходьбе пальцы все время приходится держать в напряжении, или же менять походку на шаркающую, чтобы удержать обувь на ногах. В результате, в пальцах происходит деформация.