Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Для чего нам нужны ноги?

09.10.14 00:00

Добрый день, дамы и господа. Сегодня мы с вами поговорим о том, зачем же нам нужны ноги.

Кажется, что ответ на этот вопрос очевиден, ибо все пользуются ногами ежедневно, но, уверяю вас, вы задумывались далеко не о всех функциях, которые ноги способны выполнять. Не будем ходить вокруг да около.

Начнём

Первая функция, она же главная, - это двигательная функция. Эта функция отвечает за передвижение человека во всех видах, начиная от ходьбы, бега, прыжков, и заканчивая ползаньем, плаваньем и прочими видами нестандартного передвижения. Для увеличения эффективности работы ног используются определённые устройства.

Это может быть что угодно - от обычной обуви и до всевозможных средств передвижения, таких как велосипеды, коньки, скейтборды, лыжи и прочее. Все виды подобных устройств мы не сможем перечислить, да это и не нужно, думаю, вы логику поняли. Думаю, именно здесь будет уместнее всего заметить, что доля мышц, которые относятся к ногам, составляет аж двадцать пять процентов от общего количества мышц в теле человека.

Опорная функция

Так же ноги выполняют опорную функцию. Более того, ноги – это, пожалуй, основной инструмент опоры, который человек использует чаще всего. Благодаря этому органу, человек способен стоять и сидеть. При этом человек находится в вертикальном положении, не испытывая никаких неудобств. Так же эта функция может служить при попытке принять не совсем стандартное положение. Ярким примером такого может быть упор лёжа.

А об этом вы думали?

Это не всё, что могут позволить нам делать ноги. Есть ещё масса иных функций. Все мы обсуждать не будем, но три из них я ещё приведу.

Многие любят вино. В Италии, Сангрию (слабоалкогольный вид вина), пьют практически на уровне с водой. Не брезгуют перед вином и во всех других странах. Но мало кто задумывается, что в изготовлении этого благородного напитка (не сангрии, а вина, в целом) ноги принимают самое активное участие. Я говорю не про то, что делается на заводах автоматически, а про традиционный подход. В этом случае сок из ягод винограда выдавливается именно ногами.

Так же ноги используются для поддержки нашего здоровья. Я сейчас говорю не про спорт, ибо это относится к первой функции, которую мы сегодня рассмотрели. В данный момент я имею в виду введение внутримышечно и внутривенно всевозможных медицинских препаратов. Ставить укол в ногу гораздо удобнее, а посему часто инъекции вводятся именно туда.

Так же известны случаи, когда ноги выполняли функции рук, такие как работа на компьютере, рисование, игра на музыкальных инструментах.

Отсюда можно сделать вывод, что ноги – «штука» очень полезная и пренебрегать их возможностями не стоит ни в коем случае.