Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Борьба с сосудистыми звездочками на ногах

11.10.14 00:00

Причины появления сосудистых звездочек

Сосудистые звездочки на коже не опасны для здоровья человека, т.к. по словам врачей не являются причиной развития варикозного расширения вен.

Всё же они выглядят не совсем эстетично, а потому многие женщины хотят найти решение, которое поможет избавиться от этой проблемы.

В первую очередь, сосудистые звездочки появляются из-за каких-либо нарушений сердечно-сосудистой системы. Чаще всего это наследственное.

Если у вашей бабушки и мамы была эта проблема, то скорей всего и вам ее не избежать. Также они могут возникнуть после беременности, при дисбалансе в женских половых гормонах, при излишне подвижном образе жизни и при работе на ногах.

Если вы часто летаете на самолете, то подвержены перепадам давления. У многих женщин, которые тяжело переживают перелеты и долго после них приходят в себя, также могут появиться сосудистые звездочки.

Методы лечения

Для борьбы с сосудистыми звездочками можно применять склеротерапию или лазерную терапию, но эти методы не из дешевых, кроме того, они не избавят от проблемы навсегда и через какое-то время, сосудистые звездочки вернутся. Конечно, есть и народные средства, например, привязывание капустных листьев или зеленого разрезанного помидора к месту, которое подверглось сосудистым звездочкам. Эти методы занимают много времени и выглядят не очень привлекательно.

Итак, для того чтобы избежать сосудистых звездочек на коже ног (на бедрах, голени) или других частях тела придерживайтесь следующих советов:

  1. Всегда принимайте душ в слегка прохладной воде, не в горячей
  2. После душа обливайте проблемные зоны кожи холодной водой
  3. Каждый раз после душа вытирайте кожу полотенцем, а затем мажьте ее в проблемных местах яблочным уксусом, с помощью намоченного в нем ватного диска
  4. После яблочного уксуса мажьте кожу специальным кремом с экстрактом пиявки. При выборе крема обращайте внимание на его состав. Если экстракт пиявки стоит на одном из 5-ти первых мест, значит, концентрация достаточная и крем вам подходит. Обычно курс применения состоит из 3-х недель – смотрите в инструкции
  5. Одновременно с наружными методами, важно применять лечебные средства во внутрь. В первую очередь это витамин С, который помогает укрепить сосуды. Кроме витамина С принимайте также омега-З, который богат жирными кислотами, укрепляющими сосуды
  6. Рекомендуется употреблять цинковый препарат, который также действует весьма благотворно на сосуды
  7. Пейте зеленый чай – это прекрасное средство, которое укрепляет и тонизирует сосуды, а также полезно для всего организма в целом
  8. Займитесь плаванием, ходите в бассейн - это очень полезно для кожи и сосудов.