Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Берегите связки голеностопа

19.10.14 00:00

Всю тяжесть нашего тела при ходьбе принимает на себя голеностоп. Наш образ жизни далек от идеального и поэтому мы часто получает травмы голеностопного сустава.

Порой мы либо мало двигаемся или же наоборот двигаемся много и резко. С возрастом вероятность разрыва связок голеностопа повышается.

Травма может произойти в следствии занятий спортом ( бег, прыжки ), ношений неудобной обуви не высоких каблуках или платформе.

В свою очередь далеко не всем людям дана возможность хорошего растяжения связок. Здесь так же наследственность играет немаловажное значение.

Признаки повреждения голеностопных связок. Полный разрыв связок.

При сильном повреждении связок голеностопа возникает непреодолимая боль, появляется отек, ощущается нестабильность в области голеностопа. Если нет видимой припухлости, но боль по-прежнему присутствует, нужно обратиться в травм пункт. Если же травма случается повторно, вы можете не видеть отека, но ощущение нестабильной работы у вас будет сохраняться.

Если же произошло полное разрывание связок -  боль будет ужасной и нетерпимой. Велика вероятность кемартроза – это процесс излияний крови в сустав. После проведения рентгеновского обследования врач наверняка на снимке обнаружит куски костной ткани. Вывихи и подвывихи голеностопа в 100% случаев сопровождают полный разрыв связок.  Если же разрыв определяется как легкий, то пострадавший сможет ходить, но не без боли.

Признаки частичного разрыва связок

Ступня и голень соединяются при помощи голеностопного сустава, при этом обеспечивается прямохождение. Если вы подозреваете у себя хотя бы частичный разрыв связок – к травмируемому месту приложите лед. Чем быстрее вы обратитесь в травмпункт за врачебной помощью, те удачнее и быстрее можно провести лечение частичного разрыва сухожилии. Даже частичный разрыв связок придется лечить около трех недель.

В большинстве случаев можно обойтись и без хирургического вмешательства.  Достаточным будет носить обозначенное врачом время эластичный медицинский бинт или же лангету.  В лежачем положении травмированную тогу можно класть немного выше, используя при этом пару подушек. Боль непременно начнет затухать. Запрещается на время лечения посещать баню и сауну.

Какие могут быть последствия от разрыва связок:

  • Самое частое последствие – это вывихи;
  • Не правильное лечение может беспокоить не один год.
  • Буде ощущение нестабильности, возможно развитие артроза.

Процесс диагностики разрыва: расспрос пациента, врач – травматолог или хирург визуально проводит оценку пострадавшей конечности, можно слышать хруст и потрескивание у поврежденного места, можно наблюдать припухлость и кровоизлияние около сустава. Без проведения рентгеновского снимка врач не может назначить адекватное лечение.