Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Аппаратный маникюр – медицинская процедура

18.10.14 00:00

У ухоженной женщины все должно быть идеально. Это касается не только кожи, волос, но и ногтей на ногах. Ухаживающая за собой женщина знает, как поддерживать красоту своих  ног, не только при помощи педикюра и яркого лака.

Женские ноги в течение дня испытывают тяжелые нагрузки. Они в течение дня втиснуты в модную, но тесную обувь, которая провоцирует проявление мозолей и некоторых других проблем.

Поэтому за ногами требуется тщательный уход. Справиться с возникающими проблемами поможет процедура, которая называется аппаратный педикюр, который часто называют медицинским.

Достоинства медицинского педикюра

Одним из главных достоинств такой процедуры является то, что можно сделать не только педикюр, но и решить проблемы, которые возникли у ногтей и ступней. Аппаратный педикюр поможет:

  • Избавиться от мозолей, натоптышей и бородавок. Причем дело касается и стержневых мозолей и орогевевшего затвердения стоп
  • Избавиться от утолщенного ногтя без хирургической операции
  • Аккуратно обработать вросший ноготь

Без аппаратного педикюра не могут обходиться диабетики, которым очень важно постоянно ухаживать за ногами и поддерживать их здоровье, для того чтобы избежать осложнений. Аппаратный педикюр исключает моменты травмы, если только он, конечно, делается настоящим профессионалом. Используется подобная процедура и при лечении грибковых заболеваний.

Ногти обрабатываются при помощи специального прибора, который напоминает бормашину. В комплект аппарат входят насадки разных размеров, которые могут вращаться на разных скоростях. На размер насадки и скорость ее вращения влияет состояние кожи и ногтей. При помощи аппаратного педикюра можно проводить лечебные и профилактические процедуры, достигая при этом высокой эффективности.

Преимущества

К основным преимуществам аппаратного педикюра относится полная безболезненность процедуры. Помимо этого, через данный инструмент невозможно инфицировать клиента, как это иногда происходит при обрезном педикюре.При проведении аппаратного педикюра нет необходимости в горячей ванночке. Вместо воды используются специальные смягчающие кожу гели.

Насадки аппарата позволяют быстро обрабатывать такие места, которые при проведении обычного педикюра бывают труднодоступными. При этом для разных участков стопы, а также для разных пальцев ног используются разные насадки.

Мягкая шлифовка является завершающим этапом. Эту процедуру массажной процедурой, так как она активирует биологические зоны стопы.

Ухаживающая за собой  женщина всегда притягивает восхищенные взгляды, так как выглядит и чувствует себя красивой.